Top.Mail.Ru

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОГНОЗИРОВАНИИ И ПЛАНИРОВАНИИ РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА)

Тема диссертации

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОГНОЗИРОВАНИИ И ПЛАНИРОВАНИИ РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА)

Авторы

Корниенко Елена Леонидовна

Тип публикации

Статья в сборнике трудов конференции

Язык публикации

Русский

Название журнала/сборника

УМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Том/издание

10

Издательство

Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)

Город издательства

Челябинск

Год

2018

Номера страниц

33-38

Количество страниц

5

Количество п.л.

1

Аннотация

Стратегическое планирование и прогнозирование занимают центральное место в системе социально-экономического развития на муниципальном уровне. Информационные технологии в прогнозировании и планировании развития муниципального образования в настоящее время практически не развиты и в основном используются данные региональных автоматизированных систем управления без учета специфики муниципалитетов. В работе рассмотрены варианты внедрения информационных систем в прогнозировании и планировании развития муниципального образования как в зарубежной, так и отечественной практике. Рассмотрена проблема информационных технологий в прогнозировании и планировании развития муниципального образования на примере МО г. Челябинск.

Включена в систему цитирования Web of Science

Нет

Включена в Scopus

Нет

Из списка ВАК

Нет

Включена в РИНЦ

Нет

В рамках Госзадания

Нет

Ключевые слова

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ, ПРОГРАММНЫЕ СРЕДСТВА, СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ, СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
special version
dark-themelight-theme