Студент РАНХиГС Алексей Степанов завоевал «золото» на Кубке мира по пауэрлифтингу

11 Июля2014

С 3 по 6 июля в Новосибирске прошел международный турнир – Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге среди мужчин и женщин. Соревнования проводил новосибирский филиал федерации пауэрлифтинга WPC/AWPC.

В Кубке мира приняли участие более 500 сильнейших спортсменов преимущественно из Европы и Азии. Среди них был 18-летний студент 2 курса ИБДА Алексей Степанов (направление «Управление персоналом»).

Алексей завоевал золотую медаль в весовой категории до 67,5 кг в одиночной становой тяге без экипировки. Атлету покорились 150 кг.

Спустя три жарких соревновательных дня по количеству золотых медалей Россия заняла первое место.

Это, конечно, не первые соревнования Алексея: спортсмен дважды удостаивался титула «Чемпион Москвы» и в 2012 г. – чемпион России. Уже сейчас Алексей начал активную подготовку к чемпионату мира WPF по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге, который будет проходить 11 декабря в Вене.