Сборная РАНХиГС показала зрелищный хоккей и вырвала победу у соперника

10 Декабря2014

7 декабря состоялся долгожданный хоккейный матч между командой «Сенаторы» Президентской академии и сборной «Дизель» Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). Академия выиграла со счетом 5:4.

То, что матч будет сложным, было ясно еще до начала игры, ведь обе команды – сильные соперники, которые ответственно подходят к соревнованиям. Такой игры не было давно, а накал страстей был обеспечен еще задолго до поединка. В день соревнования в ледовом дворце чувствовалось напряжение от предстоящего зрелища.

Азарт охватил зрителей с первой минуты матча. «Дизель» долго не давал нашим хоккеистам завладеть инициативой, и результатом этого стали две заброшенные шайбы в ворота «Сенаторов». Это еще больше раззадорило команду Академии, и во втором тайме ребята продолжили игру с особым усердием. Матч складывался сложно, а болельщиков все больше увлекала зрелищность игры.

Соревнование запомнилось рекордным количеством удалений. Как следствие этого – хоккеистам не удавалось полноценно разыгрывать шайбу и забивать голы. Команда РАНХиГС играла сплоченно до последней минуты матча, что и позволило ей вырвать победу у соперников. 5:4 – победа Президентской академии.

По мнению нашей команды, состоявшаяся игра с «Дизелем» была достойной, и соперники также показали отличную командную игру. Комментирует нападающий ХК «Сенаторы» Максим Шутов: «Победа нам досталась нелегко. Мы выложились на все 100%. Особенно хотелось бы отметить, что все ребята проявили свой характер. После первого периода счет на табло был 0:2 не в нашу пользу. И благодаря тому, что все боролись до самого последнего свистка, нам удалось победить и на последних секундах забросить решающую шайбу. Но, конечно, мы можем показать себя еще лучше».