Новости

Новости

В рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» вошли 100 выпускников РАНХиГС

26 Сентября2013
В рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» вошли 100 выпускников РАНХиГС

В XIV рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров», опубликованный в газете «Коммерсантъ» и составленный Ассоциацией менеджеров (АМР), вошли 100 выпускников Президентской Академии.

Менеджеры, окончившие РАНХиГС, широко представлены во всех разделах данного рейтинга, в частности, в «Рейтинге высших руководителей» и «ТОП-1000 региональных менеджеров». Кроме того, выпускники Академии входят в рейтинги директоров по информационным технологиям, по общественным и корпоративным связям, коммерческих и финансовых директоров и др.

Выпускники Президентской Академии работают на высоких постах в таких компаниях, как «МегаФон», Mail.Ru, ИД «Комсомольская правда», Forbes, ОАО «Газпром», РОСНАНО, СИБУР, «Металлоинвест», «Уралкалий», Авиакомпания «ЮТэйр» и многие другие.

По числу выпускников в рейтинге АМР лидируют следующие факультеты РАНХиГС: Институт бизнеса и делового администрирования и Высшая школа корпоративного управления – 33 и 25 выпускников соответственно.

Кроме того, директор ОАО «Промко» Константин Штарк отмечен среди выпускников Президентской Академии дважды: он окончил Высшую школу корпоративного управления и Российско-Немецкую высшую школу управления.

«ТОП-1000 российских менеджеров» подводит итоги работы за прошедший год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях.

Рейтинг АМР «ТОП-1000 российских менеджеров» (полная версия)

Список выпускников РАНХиГС из рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» (по факультетам):

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА), 33 выпускника:

1. Андреев Сергей Николаевич, Генеральный директор ОАО «Измеритель» (Смоленская область);

2. Антонишин Валерий Валерьевич, Директор филиала ОАО «Группа «Илим» в городе Коряжме;

3. Бакаев Вячеслав Владимирович, Директор Департамента по взаимодействию с органами государственной власти УК «Металлоинвест»;

4. Батарова Юлия Юрьевна, Финансовый директор «Сити-XXI век»;

5. Батырев Максим Валерьевич, Директор по продажам «Что делать Консалт»;

6. Велиховская Элина Владимировна, Финансовый директор – главный бухгалтер ИД «Комсомольская правда»;

7. Воробьев Дмитрий Борисович, Генеральный директор ОАО «Уралхимпласт» (Свердловская область);

8. Гавловский Олег Борисович, Директор ООО Торговый дом «Премьер» (Республика Хакасия);

9. Гердт Максим Александрович, Директор по правовым вопросам и корпоративному управлению «Уралхимпласт»;

10. Дергунов Тимур Валерьевич, Исполнительный директор «Что делать Консалт»;

11. Зубков Владимир Дмитриевич, Коммерческий директор «Народного предприятия Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова»;

12. Илиопуло Андрей Андреевич, Президент Группы компаний «Новард»;

13. Кирюхина Кира Евгеньевна, Директор департамента внешних коммуникаций «Ростелеком»;

14. Клементьев Александр Николаевич, Заместитель Генерального директора по
маркетингу «Компания «Сухой»;

15. Кузнецов Кирилл Владимирович, Директор по взаимодействию с органами государственной власти «Санофи Россия»;

16. Куклинов Виктор Александрович, Генеральный директор ОАО «Воронежсинтезкаучук» (Воронежская область);

17. Куликов Михаил Александрович, Директор департамента маркетинга и рекламы «Сити-XXI век»;

18. Куманина Екатерина Олеговна, Директор по внешним связям ГК «ДИКСИ»;

19. Ласка Анастасия Владимировна Директор по маркетингу и работе с клиентами METRO Cash & Carry;

20. Матвеева Ирина Аркадьевна Финансовый директор ГК «Ренова»;

21. Михайлов Сергей Владимирович, Начальник департамента корпоративных коммуникаций ОАО «Российские железные дороги»;

22. Нагуманов Марат Мирсатович. Директор ООО НПФ «Пакер» (Республика Башкортостан);

23. Новикова Елена Владимировна, Директор по развитию бизнеса «Hays»;

24. Прошлецов Сергей Владимирович, Заместитель генерального директора, директор департамента по работе с государственными структурами IBS Group;

25. Прутковский Василий Борисович, Старший вице-президент – Исполнительный директор «Корпорации «Иркут»;

26. Сорокин Николай Борисович, Генеральный директор 'ОАО «Ликеро-водочный завод «Глазовский» (Республика Удмуртия);

27. Суханцева Анастасия Владимировна, Директор Департамента маркетинга «Галс-Девелопмент»;

28. Тихонова Ольга Владимировна, Генеральный директор ЗАО «Муром» (Владимирская область);

29. Толстая Наталья Владимировна, Управляющий партнер «Амплуа»;

30. Федотов Валерий Николаевич, Председатель Совета директоров ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» (Омская область);

31. Филатова Ольга Юрьевна, Директор по управлению персоналом «МегаФон»;

32. Цуканова Елена Леонидовна, Директор по персоналу Сети супермаркетов «Азбука Вкуса»;

33. Ямщикова Наталья Александровна, Директор по организационному развитию «СИБУР».

Высшая школа корпоративного управления (ВШКУ), 25 выпускников:

1. Бестолков Владимир Иванович, Генеральный директор ЗАО «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им.С.П.Титова»;

2. Воронов Вадим Анатольевич, Начальник Управления корпоративной политики и акционерного капитала Концерна ПВО «Алмаз-Антей»;

3. Гольм Андрей Альбертович, Генеральный директор ОАО «Оренбургские минералы» (Оренбургская область);

4. Денисов Юрий Владимирович, Генеральный директор ООО «АС-ДОМ» (Калининградская область);

5. Жадовец Евгений Михайлович, Заместитель генерального директора - директор Красноярского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»;

6. Захаров Алексей Николаевич, Президент Рекрутингового портала «SuperJob.ru»;

7. Казанцев Александр Николаевич, Генеральный директор ООО «Югрател» (ХМАО – Югра);

8. Куликов Михаил Александрович, Директор департамента маркетинга и рекламы «Сити-XXI век»;

9. Лебедев Владимир Вячеславович, Генеральный директор ОАО «Ковровский электромеханический завод» (Владимирская область);

10. Лоскутов Валерий Александрович, Корпоративный секретарь Новолипецкого металлургического комбината;

11. Лукьянов Сергей Николаевич, Генеральный директор Отраслевого текстильного комплекса «Текстиль-Профи» (Московская область);

12. Мироносецкий Сергей Николаевич, Генеральный директор «Сибирской генерирующей компании»;

13. Михайлова Елена Владимировна, Начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром»

14. Мусин Рамиль Фанаисович, Генеральный директор ГП ХМАО — Югры «Северавтодор» (ХМАО – ЮГРА);

15. Никонов Александр Владимирович, Генеральный директор ООО «Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал» (Саратовская область);

16. Новиков Юрий Николаевич, И.о. генерального директора ОАО «Нефтеюганск-Сервис» (ХМАО – Югра);

17. Русаковский Алексей Михайлович, Управляющий директор ООО ГК «ВЭМЗ» (Владимирская область);

18. Смирнов Андрей Анатольевич, Генеральный директор ООО «Предприятие “Аэротех”» (Республика Бурятия);

19. Стрежнев Дмитрий Степанович, Генеральный директор «МХК «ЕвроХим»;

20. Сунгоркин Владимир Николаевич, Главный редактор, Генеральный директор ИД «Комсомольская правда»

21. Сусов Михаил Валерьевич, Директор по корпоративным отношениям «X5 Retail Group N.V.»;

22. Феоктистов Александр Леонидович, Заместитель генерального конструктора по ИТ Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С. П. Королева;

23. Цикалюк Сергей Алексеевич, Председатель совета директоров страховой компании ВСК (партнер РАНХиГС);

24. Шкадов Максим Александрович, Генеральный директор ОАО «ПО «Кристалл» (Смоленская область).

25. Штарк Константин Адольфович, Директор ОАО «Промко» (Свердловская область).

Факультет академических программ обучения (ФАПО), 17 выпускников:

1. Арбузов Игорь Александрович, Генеральный директор ОАО «Протон-ПМ» (Пермский край);

2. Белых Леонид Яковлевич, Управляющий директор ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (Республика Бурятия);

3. Бушуев Николай Александрович, Генеральный директор ОАО НПП «Алмаз» (Саратовская область);

4. Воскобойников Евгений Максович, Генеральный директор ОАО «Строительная компания ВЕК» (Республика Карелия);

5. Дёгтев Юрий Леонидович, Директор Сосногорского газоперерабатывающего завода ООО «Газпром переработка» (Республика Коми);

6. Жолудев Юрий Николаевич, Директор Ханты-Мансийского филиала НП «Сибирская гильдия антикризисных управляющих» (ХМАО – Югра);

7. Закаменных Георгий Иванович, Генеральный директор ОАО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» (Нижегородская область);

8. Кислер Александр Владимирович, Исполнительный директор НО «Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в ХМАО – Югре»;

9. Макаров Александр Владимирович, Генеральный директор ЗАО «Компания «МТА» (ХМАО – Югра);

10. Медведев Иван Владимирович, Директор Филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» (Республика Коми);

11. Никитин Владимир Семенович, Генеральный директор ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» (Архангельская область);

12. Прокопьева Лариса Александровна, Генеральный директор ЗАО «Эвалар» (Алтайский край);

13. Сидорова Ольга Андреевна, Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры (ХМАО – Югра);

14. Сутягинский Михаил Александрович, Председатель Совета ЗАО «Группа компаний «Титан» (Омская область);

15. Троицкая Ольга Викторовна, Генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» (Самарская область);

16. Фомагин Валерий Борисович, Исполнительный директор НО «Союз Строителей Югры» (ХМАО – Югра);

17. Чемезов Олег Леонидович, Вице-президент, директор филиала ОАО «РН Менеджмент «Сибирь» в г. Тюмени (Тюменская область).

Kingston MBA (Российско-британская программа РАНХиГС), 12 выпускников:

1. Баумгертнер Владислав Артурович, Генеральный директор ОАО «Уралкалий»;

2. Беляков Виктор Николаевич, Директор по экономике и финансам ОАО «Уралкалий»;

3. Бирюков Николай Дмитриевич, Первый заместитель Руководителя – Генерального директора РАМИ «РИА Новости»;

4. Журавлева Эльвира Олеговна, Корпоративный секретарь АНК «Башнефть»;

5. Ильин Андрей Александрович, Директор по финансам и экономике «МХК «Еврохим»;

6. Козырицкая Марина Евгеньевна, Заместитель генерального директора по управлению персоналом компании «КРОК»;

7. Минде Надя, Вице-президент по персоналу Пивоваренной компании «Балтика»;

8. Мотовилов Андрей Владимирович, Начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти ОАО «Уралкалий»;

9. Осетинская Елизавета Николаевна, Главный редактор русской версии журнала Forbes;

10. Фадеева Елена Николаевна, Генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard;

11. Чибисов Владимир Николаевич, Директор по информационным технологиям «МХК «ЕвроХим»;

12. Яновский Андрей Владимирович, Вице-президент по персоналу и организационному развитию «ТНК-BP».

Высшая школа международного бизнеса (ВШМБ), 5 выпускников:

1. Брусилова Елена Анатольевна, Вице-президент по взаимодействию с органами власти АНК «Башнефть»;

2. Михайлов Александр Георгиевич, Финансовый директор Группы компаний «ЛАНИТ»;

3. Николашина Светлана Леонидовна, Директор по персоналу «ОМК»;

4. Палунин Дмитрий Николаевич, Финансовый директор «ИНТЕР РАО ЕЭС»;

5. Филатов Илья Валентинович, Заместитель Председателя Правления «Банка Уралсиб».

Высшая школа финансов и менеджмента (ВШФМ), 5 выпускников:

1. Борукаев Владимир Георгиевич, Финансовый директор Группы компаний «Новард»;

2. Горьков Андрей Владимирович, Финансовый директор «РОСНАНО»;

3. Ильменский Андрей Олегович Первый заместитель генерального директора «Авиакомпания «ЮТэйр»;

4. Нуждин Александр Вячеславович Финансовый директор «Пепеляев Групп»;

5. Хомяков Степан Анатольевич Генеральный директор «СФТ менеджмент».

Факультет экономических и социальных наук (ФЭСН), 2 выпускника:

1. Абугов Антон Владимирович, Первый вице-президент, руководитель Инвестиционного портфеля АФК «Система»;

2. Катков Алексей Борисович Вице-президент и коммерческий директор Mail.Ru.

Институт Менеджмента и маркетинга (ИММ), 1 выпускник:

Бусыгин Владимир Михайлович, Генеральный директор «Нижнекамскнефтехим».

Российско-Немецкая высшая школа управления (РНВШУ), 1 выпускник:

Штарк Константин Адольфович, Директор ОАО «Промко» (Свердловская область).

Контакты

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА



Многоканальный телефон:
+7 499 956-99-99

E-mail:information@ranepa.ru
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84
Бакалавриат и специалитет:
Call-центр:
+7 499 956-99-99 (многоканальный)
Часы работы: 10.00 – 18.00

Магистратура:
Контакты приемных подкомиссий факультетов/институтов Академии
ПРЕСС-СЛУЖБА
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2

Телефон:
+7 499 956-99-69



E-mail:press@ranepa.ru
Гостинично-жилой комплекс
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2

Телефон:+7 499 956-00-44+7 495 434-33-25

E-mail: reserv@ranepa.ru

Президентская академия - лидирующий вуз России!