Волейболисты Академии выиграли матч чемпионата Москвы

12 Октября2015

Волейбольная команда РАНХиГС одержала победу со счетом 3:0 в матче против команды Российского государственного геологоразведочного университета им. С. Орджоникидзе (РГГРУ) в рамках чемпионата Москвы по волейболу. Матч состоялся в Президентской академии и стал первым в чемпионате.

С самого начала матча игроки РАНХиГС взяли инициативу в свои руки и с первых минут атаковали соперников. Сплоченность, слаженность и великолепная техника игры позволили студентам Академии завершить партию с достойным преимуществом – 25:16.

Вторая партия началась так же удачно для сборной РАНХиГС: соперникам не было оставлено ни единого шанса, за первой же подачей последовал «эйс». Тем не менее сборная РГГРУ не собиралась сдаваться и активно атаковала. Однако нашим студентам удалось не только удержать преимущество, но и снова завершить партию победой. На этот раз со счетом 25:19.

В третьей партии вплоть до середины игры команды шли почти вровень, перехватывая инициативу друг у друга. Они усердно сражались за победу, обстановка обострялась, и болельщики с замиранием сердца наблюдали за игрой. Было заметно, что обе команды выкладываются полностью и силы практически равны. Тем не менее сборная Президентской академии вышла в лидеры и не позволила соперникам даже сравнять счет. Партия завершилась счетом 25:18.

Счет по итогам игры – 3:0 в пользу волейбольной команды РАНХиГС. Своими впечатлениями и планами на ближайшее будущее поделился капитан нашей сборной Алексей Фролов: «Начало сезона, команда готовится, идет активный тренировочный процесс. В прошлом году мы играли в более сильной подгруппе, поэтому в этой игре чувствуем явное преимущество. Команда стала более подготовленной, у нас очень хороший тренер. Многие ребята ушли, и много новых приходит с первого курса. Мы чувствуем свои силы, а в настоящее время закрепляем результаты и идем к победе!»

Поздравляем и желаем новых побед!

За ходом игры следила Татьяна Малюк.

Чемпионат РССС – Москва по волейболу в программе XXVIII МССИ, Высшая лига (муж), группа «С», 1 тур СК РАНХиГС ВК РАНХиГС – ВК РГГРУ им. Серго Орджоникидзе 3:0 (25:16; 25:19; 25:18).