ФК «Сенатор» РАНХиГС – обладатель Кубка им. Горчакова!

12 Апреля2017

Состоялся финальный матч за Кубок им. Горчакова по футболу. В финале встретились ФК «Сенатор» РАНХиГС и сборная команда МГУ им. М. В. Ломоносова. Наша команда обыграла соперника со счетом 3:2 и стала обладателем Кубка им. Горчакова.

Кубок им. А. М. Горчакова – это соревнования между командами вузов Москвы, которые включают в себя лично-командные состязания по трем видам спорта: мини-футбол, волейбол и баскетбол. Кубок проводится Дипломатической академией МИД РФ в честь дипломата Александра Горчакова четвертый год подряд. Команда РАНХиГС принимает участие в кубке впервые.

В ходе соревнований наша футбольная команда разгромила сборную МГИМО (4:0) и вышла в финал, обыграв команду РУДН. В финале нашей команде предстояло сразиться с сильным соперником – со сборной командой МГУ. По итогам непростого матча наша команда выиграла сборную университета со счетом 3:2 и стала обладателем Кубка им. Горчакова.

Полузащитник ФК «Сенатор» Артем Каманин (ИОМ, 1 курс) рассказал о ходе финального матча: «Сначала игра складывалась очень тяжело – пропустили абсолютно необязательный первый гол, а затем и второй. Игра скатилась в попытки наших футболистов обыграть соперников один в один. Шел второй тайм, оставалось около 20 минут, и мы начали активнее играть в пас, а соперник стал уставать. Это сыграло нам на пользу, и первый забитый мяч в ворота соперника был от Егора Курманова (2 курс, ИОН). После первого гола болельщики начали нас очень активно поддерживать, и в конце матча два гола в ворота соперника забил Никита Мымрин (2 курс, ВШКУ). Спасибо огромное болельщикам за поддержку, особенно в столь непростой для нас момент».

Поздравляем команду, тренера Оскара Шиманского и заведующего кафедрой физического воспитания и здоровья РАНХиГС Александра Самоукова с победой!