Хоккеисты Президентской академии обыграли команду МГЮА со счетом 11:1

12 Ноября2015

ХК «Сенаторы» Президентской академии с рекордным счетом 11:1 выиграл матч у ХК МГЮА в рамках чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) дивизиона «Бакалавр».

На первых порах у нападающих РАНХиГС мало что получалось. Впрочем, долго это не продолжилось: на исходе первой половины встречи Никита Ярченко (4 курс ИОМ РАНХиГС) открыл счет с передачи Максима Шутова (5 курс ФЭСН РАНХиГС). Дальше характер игры долго не менялся, ни одна из команд не владела весомым преимуществом.

Команда МГЮА сравняла счет на 16-й минуте – 1:1. Тут же юристам представился отличный шанс выйти вперед, но реализовать его не получилось. «Сенаторы» грамотно оборонялись, а в конце первого тура сумели забросить еще одну шайбу. Счет стал 2:1, отличился Константин Костиков (1 курс, ФЭСН РАНХиГС).

Во второй 20-минутке матча вновь началась активная игра, но к результату она не привела. Однако заметна была усталость игроков МГЮА, и «Сенаторы» РАНХиГС отправили шесть безответных шайб в ворота соперника.

Заключительный период уже ничего не решал, и оставалось дождаться итогового преимущества студентов РАНХиГС. ХК Президентской академии порадовал своих болельщиков, победно зафиксировав рекордный счет 11:1.

Комментирует защитник ХК «Сенаторы» РАНХиГС Александр Гавриленко: «Хотелось бы, конечно, сыграть всухую, но был допущен ряд ошибок, из-за которых мы пропустили одну шайбу. Впоследствии мы их не повторяли. Игра не была для нас легкой, мы очень долго раскачивались, но к середине матча нашли свою игру. Мы очень хотели победить и в итоге добились своего. Желаем удачи сопернику на чемпионате».