Команда РАНХиГС победила на старте по триатлону в Сочи

12 Октября2017

В Сочи состоялся старт по триатлону, в котором команда студентов Президентской академии стала лучшей в зачете среди мужских команд и заняла 1 место.

Триатлон считается в России относительно молодой спортивной дисциплиной, но с каждым годом все больше набирает популярность. Это мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения трех этапов – плавание, велогонка и бег.

В 2017 г. старты прошли в Сочи, Казани, Зарайске и Бронницах. Эти города стали центром развития триатлона с отличной базой и интересными маршрутами на различных дистанциях от спринта до полного марафона.

В Сочи были организованы две дистанции – «олимпийская» (1,5 км плавание, 43 км велосипед, 10 км бег) и «железная» (3,8 км плавание, 180 км велосипед, 42,2 км бег). В прохождении «олимпийской» дистанции приняли участие сразу четыре команды от Президентской академии. Это студенты Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС. Спортсмены готовились и выступили успешно.

Выиграла зачет среди мужских команд сборная в составе Владимира Сидорова (3 курс), Андрея Вольнова (2 курс) и Виктора Шулдыка (3 курс).

Команда РАНХиГС победила на старте по триатлону в Сочи2 место в зачете смешанных команд, где участниками могут быть женщины и мужчины, принесла нашей Академии команда, которую составили второкурсницы Диана Трубкович и Наталья Равкова, а также третьекурсник Павел Кукоба.

Первокурсники Марк Иванов, Илья Грачев и Александр Никольский в составе команды впервые участвовали в соревнованиях по триатлону и заняли 6 место среди мужских команд.

Дистанцию прошла еще одна смешанная команда от Академии, которая состояла из третьекурсников Александры Пановой, Дмитрия Степанчука и Владимира Попова.

Это была уже третья поездка студентов ФЭСН РАНХиГС на соревнования по триатлону. Ребята продолжат тренировки и будут готовиться к следующему старту, который пройдет в июне 2018 г.

Студенты благодарят деканат, а также своих преподавателей Юлию Игнатьеву и Бориса Пивовара. 30 сентября в Барселоне Борис Пивовар преодолел «железную» дистанцию в 226 км и завоевал титул «железного» человека.