Пловцы РАНХиГС завоевали 8 медалей на чемпионате Российского студенческого спортивного союза

27 Апреля2017

Студенты Президентской академии завоевали восемь медалей во втором туре соревнований по плаванию чемпионата Российского студенческого спортивного союза (РССС, Москва). Первенство прошло в рамках XXIX Московских студенческих спортивных игр на длинной воде.

Участники соревновались в бассейне (50 м) Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ). За награды боролись 20 сильнейших команд 1 и 2 классов. Команды состояли из 15 человек. Каждый спортсмен должен был проплыть три дистанции, за которые начислялись очки.

Честь Академии защищали Владимир Сидоров (ФЭСН), Артем Цимбал (ФЭСН), Диана Трубкович (ФЭСН), Светлана Жулдыбина (ИГСУ), Кристина Серебренникова (ИГСУ), Петр Григоренко (ИГСУ), Александр Яковлев (ИГСУ), Вячеслав Краснов (ЭФ), Ольга Миронова (ИОМ), Дмитрий Махов (ИОМ), Елизавета Шаламова (ИОН), Вячеслав Телиженко (ИОН), Владислав Телиженко (ИОН), Марина Усатюк (ИПиНБ) и Марина Дубровина (ФФБ).

По итогам трех дней соревнований наши спортсмены показали отличные результаты и завоевали восемь медалей:

• Золото у Светланы Жулдыбиной на дистанции 200 м брассом и у Владимира Сидорова на дистанции 200 м вольным стилем.
  • Серебро завоевал Вячеслав Краснов на дистанции 50 м на спине, а также мужская команда в составе: Владимир Сидоров, Вячеслав Краснов, Владислав Телиженко, Александр Яковлев в эстафете 4 по 50 вольным стилем.
  • Бронзовые медали выиграли Светлана Жулдыбина на дистанции 100 м брассом, Владимир Сидоров на дистанциях 50 м баттерфляем и 100 м вольным стилем, а также женская команда в составе: Диана Трубкович, Светлана Жулдыбина, Кристина Серебренникова, Ольга Миронова в эстафете 4 по 50 комбинированная.

Наибольшее количество очков нашей команде принесли: Владимир Сидоров (403), Светлана Жулдыбина (398), Кристина Серебренникова (393), Вячеслав Краснов (358), Ольга Миронова (352), Елизавета Шаламова (352), Диана Трубкович (345) и Марина Усатюк (330).

Всего сборная РАНХиГС набрала 5784 очка и заняла 5 место из 20 участвующих команд. По итогам двух этапов соревнований (короткой воды и длинной воды) команда Академии набрала 11 191 очко и заняла 6 место среди сильнейших команд Москвы.

Поздравляем наших спортсменов и благодарим заведующего кафедрой физвоспитания и здоровья Академии Александра Самоукова, тренеров сборной Елизавету Колганову, Татьяну Голушко за помощь в подготовке к соревнованиям!