Студент Президентской академии занял 2-е место на чемпионате мира по боксу среди юниоров

14 Сентября2015

Хорошая новость пришла из Санкт-Петербурга, где 13 сентября завершился Х чемпионат мира по боксу среди юниоров. Студент 2 курса ИГСУ РАНХиГС Осман Алиев после проведения пяти боев стал серебряным призером.

На этом масштабном мероприятии были представлены спортсмены из 57 стран мира. Первенство поставило рекорд по числу участников. В общем медальном зачете россияне заняли уверенное первое место, положив в копилку сборной России 8 медалей (5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые). У ближайших преследователей, спортсменов из Узбекистана, семь медалей (2-2-3).

Осман Алиев получил почетное право выступать на первенстве мира после победы в составе сборной Москвы на первенстве России в Оренбурге и выступления на международных соревнованиях в Абхазии.

«Я готовился к чемпионату все лето, – рассказал Осман Алиев корреспонденту сайта. – Немного не повезло в конце соревнований: видимо, я не до конца восстановился после четвертого боя с казахским спортсменом. Надеюсь, мне удастся в следующий раз встретиться с моим последним соперником из Узбекистана и выиграть золото. Также планирую продолжить учебу в ИГСУ. Это очень важно для меня».

Мы от души поздравляем Османа Алиева с нелегкой победой и искренне гордимся им!