Студент Дзержинского филиала РАНХиГС завоевал золото на зимних Всемирных военных играх

01 Марта2017

С 22 по 28 февраля в г. Сочи состоялись III зимние Всемирные военные игры. Студент Дзержинского филиала Президентской академии Артем Мальцев в составе команды России выиграл командный спринт по лыжным гонкам.

Зимние Всемирные военные игры представляют собой мультиспортивное мероприятие для спортсменов-военнослужащих. Соревнования проходят один раз в четыре года, за год до проведения зимних Олимпийских игр. Россия получила право проведения зимних Всемирных военных игр в 2017 г. на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта (CISM).

III зимние Всемирные военные игры состоялись в Сочи (Красная Поляна) на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». Участниками стали около 1000 военных-спортсменов из 26 стран. Были разыграны комплекты медалей в семи видах спорта. Это биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

26 февраля прошли соревнования в спринте свободным стилем (биатлон). В финальном этапе лыжных гонок среди мужчин золото взяла российская команда, в состав которой вошел студент Дзержинского филиала, сержант Артем Мальцев, а также лейтенант Николай Морилов. В ходе соревнований наша команда показала лучший результат в 20 минут 36,6 секунды.

Мужская гонка проходила в два этапа: сначала был заезд по подгруппам, в котором участвовали 22 команды, а затем стартовало финальное состязание среди 10 лучших команд. Российскую сборную в финале представляли две мужские команды, включая группу Артема Мальцева и Николая Морилова. «Мне очень понравилось, передо мной стояла задача быть в группе, я с ней справился, и в результате у нас все получилось удачно», – рассказал после гонки Артем Мальцев.