Студентка Оренбургского филиала РАНХиГС – призер чемпионата Европы по боксу

18 Июля2017

В Софии (Болгария) состоялось первенство Европы по боксу среди девушек, на соревнованиях выступили представительницы 29 стран. Студентка Оренбургского филиала Президентской академии Индира Шудабаева завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по боксу среди юниоров.

В состязаниях приняли участие 226 спортсменок в возрасте от 15 до 18 лет. Индира Шудабаева из филиала нашей Академии заняла 3 место в категории 51 кг. Она блистательно выиграла два поединка, в сложнейших встречах одержав победы над Катариной Рубил из Хорватии и опытной француженкой Йоханной Воньей.

Индира Шудабаева обучается на 2 курсе направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» (заочно) Оренбургского филиала РАНХиГС. Она также является победительницей первенства Европы по боксу среди девушек 2015 г. Мастер спорта России по боксу, воспитанница Оренбургской областной школы бокса олимпийского резерва им. Г. И. Васильева. Индира тренируется под руководством тренеров Дмитрия Скопинцева и Владимира Якшилова.

Сборная команда России по боксу стала лучшей на первенстве Европы среди девушек и юниоров и заняла 1 место в общекомандном зачете! Российские спортсменки юниорской сборной (17–18 лет) в десяти весовых категориях завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медалей.

Поздравляем Индиру и сборную нашей страны с блестящей победой!