Волейболисты РАНХиГС обыграли ВШЭ

02 Ноября2015

30 октября волейбольная команда РАНХиГС одержала победу над НИУ «ВШЭ» в трех партиях с перевесом в 7 очков. Матч состоялся в Президентской академии в рамках XXVIII Московских студенческих спортивных игр (МССИ) чемпионата Российского студенческого спортивного союза (РССС).

Сборная по волейболу Президентской академии сразу уверенно начала игру. Была заметна отличная техника и сплоченность команды РАНХиГС, а соперники сильно нервничали. Итог первой встречи – 25:22 в пользу Академии. В начале второй партии последовал небольшой спад в игре ВК РАНХиГС, команда ВШЭ догоняла в счете. Но наши студенты собрались и вновь одержали победу со счетом 25:23.

Третья партия была самой волнительной и напряженной, а команда ВШЭ набирала преимущество, увеличивая отрыв. Тем не менее игрокам Президентской академии удалось выйти вперед. Партия завершилась результатом 26:24.

По итогам матча волейбольная команда РАНХиГС стала единоличным лидером своей группы «С». Победу прокомментировал игрок ВК РАНХиГС, студент 1 курса Экономического факультета Денис Лякун: «Нам вполне удалась первая партия, но завершение было  напряженным. Победил, мне кажется, более опытный соперник: мы смогли лучше справиться с волнением и допустили меньше ошибок».

Следующая игра мужской сборной по волейболу РАНХиГС состоится в эту пятницу (6 ноября) в МФТИ – в 19.00. Ждем болельщиков!

За ходом  матча следила Анастасия Антохина (1 курс ИГСУ РАНХиГС).