В названии

Выберите раздел(ы) новостей

Баскетбольный «Матча всех звезд» в Уральском институте РАНХиГС

02 Декабря2013

26 ноября 2013 года в спортзале Уральского института-филиала РАНХиГС состоялся «Матч всех звезд»!

В этом году организаторы решили отойти от стандартного формата проведения матча, согласно которому старшие курсы противостояли младшим: два 'лучших игрока прошедшего баскетбольного Чемпионата', Козяр Евгений (Э-042) и Петухов Игнат (Э-042), были выбраны в качестве капитанов команд-соперниц, а они должны были сформировать составы команд по 6 человек. В течение недели парни кропотливо просчитывали всевозможные вариации развития процедуры драфта (отбора игроков).

Первую половину игры команды, словно новоиспеченная пара, притирались друг к другу. Спокойная равномерная игра с перидическими вспышками оживления. Видно, что парни старались сделать шоу, дабы побаловать своих любимых болельщиков (да, вот такие сознательные у нас баскетболисты). В перерыве между 2 и 3 четвертью в зал принесли пироги - призы к церемонии награждения. Запах теста и мяса пробудил в наших любителях 'мяча и корзины' зверский аппетит к игре!

Как итог - постепенно нарастающая динамика противостояния во второй половине. Наконец-то парни 'вспорхнули'! Окончательно разогнав кровь в жилах, Команды встали на баррикады! Всю заключительную четверть Игроки беспощадно сверлили защиту соперника. Игра расцвела! Словно две литосферные плиты, команды боролись за право оказаться поверх соперника.

Но, как известно, всё прекрасное имеет свойство заканчиваться. ЕВГЕНИЙ КОЗЯР И ЕГО ДРУЗЬЯ ПОБЕЖДАЮТ СО СЧЕТОМ 72:58! Улыбки на лицах. Да, в Баскетболе есть только один выигравший, но нам кажется, в тот вечер каждый остался Победителем! Ведь все стали частью этой Яркой Бесшабашной Звёздной жизни! А это по-своему победа!

Евгений Козяр признан 'Лучшим игроком «Матча всех звезд» по баскетболу'! Он же выиграл конкурс на меткость, а Егор Жирохов конкурс на скорость.

Этот праздник баскетбола привлёк внимание не только студентов. Выпускники академии не смогли остаться равнодушными к такому грандиозному событию. Поддержать игроков пришли: заместитель директора Уральского института РАНХиГС Данилов А.В., заведующий общежитием Шлапак А.П., заместитель декана факультета экономики и менеджмента Махова Н.Н., доцент кафедры философии и политологии Чернов Л.С.