с по

Выберите филиал(ы)

В названии

Выберите раздел(ы) новостей

Челябинский филиал РАНХиГС занял второе место в соревнованиях Челябинской области по легкой атлетике

19 Февраля2015

Соревнования прошли на арене манежа УСК УралГУФК 14-15 февраля. В них приняли участие 14 вузов, которые были разделены на две группы.

В сборную команд Челябинского филиала РАНХиГС вошли: Станислав Земский, Борисов Егор, Хрузин Александр, Беланова Анастасия, Коновалова Светлана, Поспелова Анна.

По итогам первого дня соревнований в нашей группе места распределились следующим образом:
1. ЧИПС УрГУПС - 184 очка;
2. УГАВМ (Троицк) - 133 очка;
3. ЧФ РАНХиГС - 114 очков.

Исход соревнований определился в забеге мужской эстафеты 4*200 метров во второй день соревнований. Наши спортсмены заняли второе место в эстафете, уступив только ЧИПС УрГУПС.

Итоги таковы:
1 место ЧИПС УрГУПС с результатом в 214 очков;
2 место ЧФ РАНХиГС - с результатом в 211 очков;
3 место УГАВМ (Троицк).

В первой группе победителем стал МГТУ (Магнитогорск), УралГУФК занял второе место, и ЧелГУ – третье.

Организаторы учредили специальный приз главного судьи соревнований (Береглазова Владимира Николаевича, МСМК) - памятный кубок, считавшийся самой престижной наградой прошедшего первенства.
Береглазов В.Н. лично вручил специальный приз студенту Челябинского филиала РАНХиГС, Земскому Станиславу, оценив, таким образом, его вклад в прошедшие соревнования.
Представитель команды ЧИПС УрГУПС прокомментировал это позже, сказав, что Станислав '... в одиночку обидел «Троицк' и чуть не обидел их самих».
Студент филиала получил именной кубок от главного судьи соревнований за участие более чем в 10 видах легкоатлетической программы.

По результатам соревнований наши спортсмены выполнили нормативы спортивных разрядов:
1) С. Земский (имеет III взрослый разряд по легкой атлетике) – взрослый разряд.
2) А.Беланова, Е.Борисов и А.Хрузин – юношеские разряды.