Выберите раздел(ы) новостей

Итоги прошедшего спортивного сезона: у рекордов наши имена

04 Октября2013

Подведение итогов спортивного сезона института за 2012-2013 учебный год и чествование лучших спортсменов состоялось вчера в школе олимпийского резерва по баскетболу и волейболу на Малом проспекте.

Политика вуза, направленная на поддержание здорового образа жизни, и достойные условия, созданные для занятий спортом в институте, дают свои результаты. На протяжении нескольких лет наши студенты занимают призовые места на соревнованиях разного уровня, отметил в своем выступлении на празднике директор института Владимир Шамахов.

В прошлом учебном году студенты СЗИУ добились успеха в одиннадцати видах спорта. Победителем традиционной Академиады стала команда факультета государственного и муниципального управления, получившая 88 очков. Второе место у юридического факультета, имеющего в зачете 75 очков. И на третьем месте оказался факультет экономики и финансов с результатом в 60 очков.

Список всех побед и признаний спортсменов нашего института чрезвычайно обширен. Среди самых ярких спортивных достижений можно назвать победу мужской баскетбольной команды института среди вузов Санкт-Петербурга и почетное четвертое место на всероссийских соревнованиях, собравших более 700 участников.

Наши девушки-баскетболистки заняли четвертое место среди вузов города, и кроме того, второе место в Санкт-Петербурге и четвертое в финальных соревнованиях фестиваля по стритболу, который проходил в Москве.

Безусловным триумфатором минувшего сезона стала женская волейбольная команда, которая в восьмой раз завоевала чемпионский титул на первенстве вузов города и стала победителем в соревнованиях на кубок Санкт-Петербурга.

Мужская команда, завоевав серебро на студенческих соревнованиях, добилась превосходства на первенстве города.

В пляжном волейболе девушки стали обладательницами бронзового кубка среди вузовских команд. Мужчины вошли в пятерку лучших.

Успеха достигли и футболисты, занявшие третье место в 'Золотой лиге' первенства вузов.

Сборная команда по каратэ Кекусинкай получила пятое место в общекомандном зачете. А студент факультета ГиМУ Илья Ильин стал чемпионом России 2013 года.

В других боевых видах спорта победителями стали: в кик-боксинге среди вузов - Максим Коленов, в боксе - Никита Гаврилюк, завоевавший титул чемпиона Санкт-Петербурга и получивший приз на чемпионате России.

Сборная команда по теннису – первая среди студенческих команд города. Андрей Мишин стал чемпионом Санкт-Петербурга в смешанном разряде, на втором месте – Вугар Алиев.

Интеллектуалы-шахматисты стали вторыми в командном зачете среди вузов. В составе участников: международный гроссмейстер, вице-чемпион Европы 2013 года Евгений Алексеев, двухкратный бронзовый призер командного чемпионата России среди юношей 2013 года в классических и быстрых шахматах Василий Усманов, обладательница серебряной медали Виктория Корчагина и победительница полуфинала чемпионата Санкт-Петербурга среди женщин Юлия Андреева.

Кроме того, по итогам спортивного сезона на празднике состоялось награждение преподавателей и тренеров сборных команд института. Благодарности удостоились: Нина Королева, Василий Вольский, Павел Кузнецов, Валерий Попов, Андрей Мишин, Светлана Рукавишникова, Илья Бражников, Роман Колабин, Владимир Федоров.