с по

Выберите филиал(ы)

В названии

Выберите раздел(ы) новостей

Команда из Северо-Кавказского института РАНХиГС приняла участие с соревнованиях по легкой атлетике

15 Мая2015
Команда из Северо-Кавказского института РАНХиГС  приняла участие с соревнованиях по легкой атлетике

13-14 мая на Центральном стадионе города Пятигорска проводились соревнования среди вузов города.Обширная программа соревнований состояла из 9 видов соревновательной деятельности и эстафет, обязывала ответственно подойти к выбору участников, дистанций, видов легкой атлетики. Команда института была представлена большим количеством юношей и девушек, их было 33 человека, подготовленных физически, желающих бороться за победу.

Состязания проходили в два дня.В первый день разыгрывались первенства в таких видах как: 100м, 400м, 1500м, толкание ядра.На дистанции 100м в забегах завоевали вторые места Лагунова О. – ГиМУ101, Апажева Диана – ГиМУ202 и Яногьян Артем – Э301.Хорошую скоростную выносливость в беге на 400м показали Христов Михаил – ГиМУ201, Богданов Яков – М101, Гладких Виктория – ГиМУ101, Батаева Ольга – Э201, Алиева Зуля – ГиМУ202.Бег 1500м очень тяжелая дистанция, требующая скоростной выносливости на протяжении трех с половиной кругов вокруг стадиона. Здесь стойкость, упорство в преодолении дистанции, показали: Озроков М. – ГиМУ101, Гозгешева З. – ГиМУ202, Кекух Юлия – Ю101, а самым быстрым на этой дистанции оказался студент М201 – Букулов Георгий. Он занял почетное 5 место среди бегунов-перворазрядников ПГЛУ, ПМФИ, СКФУ.Второй день принес победу Березовской Юлии в прыжках с разбега. Результат 4м 55см принес Юле 2 место среди девушек вузов.В толкании ядра не было равных среди юношей вузов мастеру спорта, студенту 5 курса - Шапрану Александру. Эстафету побед в толкании ядра подхватил студент группы ГиМУ202 – Жидков Валерий. Он показал третий результат. Среди девушек в толкании ядра 2 место заняла Коблякова Лидия – М301.Высокие результаты, волю к победе, выдержку на дистанциях: 800м, 2000м и 3000м показали: Лоскутов Александр – Э201, Коблякова Лида, Хаджиев Исмаил – Ю101, Серенко Анастасия – ГиМУ202, Нестеренко Ангелина – Ю401, Самойлова Виктория – Ю201.Самым захватывающим зрелищем были эстафеты среди мужских команд и женских. Эстафеты – шведки у юношей дистанции следующие: 800м-400м-200м-100м, у девушек 400м-300м-200м-100м.Команда юношей: 800м – Букулов Г., 400м – Петросян М., 200м – Арустамян А., 100м – Бабаян Н. Девушки- 400м – Гладких В., 300м – Березовская Ю., 200м – Лагунова О., 100м – Апажева Д.

Тяжелейшая борьба на дистанциях между ПГЛУ, СКФУ и ПМФИ и нашей командой в результате – 4 место. Это замечательно!Эмоции захлестнули весь стадион, голоса болельщиков, наверное, перекрывали шум города! Каждый ожесточенно болел за свою команду, криками и шумовыми сигналами поддерживал бегунов. Прекрасное зрелище борьбы, воли к победе, отваги, самопожертвования ради команды!Хочется отметить, что представители 1-5 курсов являлись членами сборной команды СКИ РАНХиГС. Хотя, многие встретились впервые, но командный дух присутствовал, ощущалась поддержка, желание помочь, выиграть! Спасибо всем участникам! Желаем побед!Сложный, противоречивый, насыщенный спортивный год подошел к концу это уже спортивная история нашего института с ее победами и поражениями.