Структура

Новости филиалов

с по

Выберите филиал(ы)

В названии

Выберите раздел(ы) новостей

Олимпиада по управлению

24 Декабря2013

C 9 по 14 и 21 декабря 2013 года на базе Уральского института – филиала РАНХиГС состоялась ОЛИМПИАДА ПО УПРАВЛЕНИЮ среди учащихся школ, лицеев, гимназий. Олимпиада была организована и проведена совместно с филиалами РАНХиГС в г. Челябинске, г. Кургане и гимназией № 210 «Корифей» (г. Екатеринбург) при содействии Департамента внутренней политики Администрации Губернатора Свердловской области, Института экономики Уральского отделения Российской Академии Наук, Института философии и права Уральского отделения РАН.

В рамках отборочного тура (с 9 по 14 декабря) участники олимпиады продемонстрировали в он-лайн режиме свои знания в области обществознания, ответив на тестовые вопросы и выполнив текстовые творческие задания. По итогам первого тура были выявлены наиболее талантливые школьники, которые вышли в финал.

По итогам первого тура среди победителей:

– в номинации «Обществознание»: Свитин Александр (г. Санкт-Петербург, Гимназия № 196) – 1 место; Томилова Юлия (г. Екатеринбург, Гимназия № 177) – 2 место; Губина Юлия (г. Снежинск, Гимназия № 127) – 3 место;

– в номинации «Право»: Анощенков Артем (г. Екатеринбург Лицей № 159) – 1 место; Гришина Ксения (г. Магнитогорск,) – 1 место; Свитин Александр (г. Санкт-Петербург, Гимназия № 196) – 2 место; Губина Юлия (г. Снежинск, Гимназия № 127) – 3 место;

– в номинации «Экономика»: Кужелева Ирина (Шадринск, СОШ № 8) – 1 место; Хлопов Александр (г. Новоуральск, МБОУ Гимназия) – 2 место; Кобякова Светлана (р.п Верхние Серги, СОШ № 10) – 3 место.

Во втором туре в формате деловой игры «Турнир лидеров» учащиеся имели возможность продемонстрировать свои умения анализировать тенденции развития современного российского общества в сфере социальных, политических, правовых, экономических отношений, показать свои коммуникативные навыки, умение принимать решения в сложных ситуациях и эрудицию.

По итогам финального тура олимпиады были определены победители и призеры.

Организационный комитет поздравил с победой в финале: Руднева Андрея (г. Екатеринбург, Лицей № 135) – 1-е место; Ахатову Ирину (г. Новоуральск, Гимназия ) – 2-е место; Анощенкова Артема (г. Екатеринбург, Лицей № 159) – 2-е место; Манылову Анастасию (г. Верхотурье, СОШ № 46) – 3-е место; Юрину Анастасию (г. Катав-Ивановск, СОШ № 1) – 3-е место; а также призеров в номинациях: «Приз зрительский симпатий»– Долгушев Андрей (г. Екатеринбург, Лицей № 100); «За волю к победе»: Кужелева Ирина (Шадринск, СОШ № 8); «За лидерские качества»: Журавель Оксана (г. Екатеринбург, Лицей № 110 им. Гришиной Л.К.); Черная Лариса (г. Каменск-Уральский, СОШ № 15); Шахматова Юлия (Копейск, СОШ № 16); «Успех в лидерских поединках»: Гришина Ксения (г. Магнитогорск); Зиятдинова Адэль (г. Верхняя Пышма, СОШ № 3); Кузюрина Наталья (г. Асбест, Лицей № 9); Муслимова Юлия (г. Екатеринбург, Лицей № 3); Никущенко Арина (г .Екатеринбург, Гимназия № 94); Попова Татьяна (г. Екатеринбург, СОШ № 167); Силин Василий (г. Екатеринбург, Гимназия № 2); Тупикин Александр (г. Новоуральск); Хлопов Александр (г. Новоуральск);

Всего в олимпиаде приняли участие школьники из более 140 школ из городов: Екатеринбург, Челябинск, Санкт-Петербург, Курган, Артемовский, Асбест, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Полевской, Новоуральск, Снежинск, Сухой Лог, Копейск, Магнитогорск.

Контакты

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА



Многоканальный телефон:
+7 499 956-99-99

E-mail:information@ranepa.ru
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84
Бакалавриат и специалитет:
Call-центр:
+7 499 956-99-99 (многоканальный)
Часы работы: 10.00 – 18.00

Магистратура:
Контакты приемных подкомиссий факультетов/институтов Академии
ПРЕСС-СЛУЖБА
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2

Телефон:
+7 499 956-99-69



E-mail:press@ranepa.ru
Гостинично-жилой комплекс
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2

Телефон:+7 499 956-00-44+7 495 434-33-25

E-mail: reserv@ranepa.ru

Президентская академия - лидирующий вуз России!