с по

Выберите филиал(ы)

В названии

Выберите раздел(ы) новостей

Студент Поволжского института - филиала РАНХиГС - призер первенства Европы по зимнему триатлону

02 Февраля2015

31 января в испанской Рейнозе состоялся чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону. Успешно выступили представители Российской Федерации, которые выиграли семь из 18 медалей.

В мужской гонке весь пьедестал заняли русские спортсмены. Трёхкратным чемпионом Европы стал Павел Андреев (2011, 2013, 2015), который финишировал с результатом 0:53:06. Две секунды уступил ему Евгений Кириллов. Бронзу завоевал Дмитрий Брегеда (0:53:48).

В категории от 19 до 23 лет первенство Европы выиграл испанец Пелло Озоро (0:54:30).

Третье место занял студент 2 курса факультета ГМУ Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии Федор Голубев (0:55:58).

Из-за погодных условий формат гонки был изменен. Вместо заявленной дистанции 10 км кросс + 24 км велосипедный этап + 10 км лыжный этап, гонка была изменена на дуатлон (спринт): 5 км кросс + 20 км велосипедный этап + 2,5 км кросс.

В целом соревнования прошли успешно, и, как отмечает сам Федор, были и небольшие трудности:

«…На удивление первые 10 - 13 км проходят без больших подъёмов, в основном пологий рельеф. Тут мы доходим до основной части, 'серпантин': Разворот на 180 градусов и начинается подъем с уклоном около 5%, длина примерно 4 км. Старт. Взял не очень быстрый темп, контролировал расстояние от лидеров. Первый круг прошел очень быстро, второй пришлось терпеть. Практически весь город вышел на улицу в такую погоду поддержать спортсменов, и поддерживали всех без исключения. За это им отдельное спасибо. До награждения я не верил, что у меня это получилось сделать, но как только на моей груди оказалась медаль, я стал по-настоящему счастлив».

Поздравляем и желаем Федору больших достижений и красивых побед!