Структура

Новости филиалов

с по

Выберите филиал(ы)

В названии

Выберите раздел(ы) новостей

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Проектная деятельность учащейся молодёжи»

18 Февраля2015
В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Проектная деятельность учащейся молодёжи»

Сегодня, 18 февраля, в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Проектная деятельность учащейся молодёжи». Это мероприятие Академия уже несколько лет подряд успешно организует совместно с комитетом по образованию администрации города Барнаула.

Напомним, главная задача конференции – это помощь в развитии интеллектуального потенциала учащейся молодежи, выработка навыков самостоятельной работы, носящей исследовательский или проектный характер.

Уже в четвертый раз старшеклассники и студенты СПО собрались в Алтайском филиале РАНХиГС, чтобы обменяться передовым опытом в области проектной деятельности. Более 60 юных исследователей представили свои работы. Также гостями Академии сегодня стали учителя и группы поддержки выступающих. Всего в конференции приняли участие более ста человек.

Открылась конференция пленарным заседанием, на котором гостей поприветствовали директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин, представители городской администрации. Преподаватели и студенты презентовали крупнейшие проекты Академии. Так, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Инга Викторовна Ретивых рассказал о том, какими разнообразными проектами занимаются студенты Алтайского филиала РАНХиГС, студентка 2 курса Дарья Колчина представила проект «Литературное погружение» (который, кстати, уже стал призером краевого конкурса), а первокурсница Виктория Мухопад – самый новый и уже популярный в вузе проект Академических новостей.

Работа конференции проходила по пяти секциям различной направленности: «Историческая», «Культурологическая», «Психолого-социологическая», «Политико-правовая» и «Экономическая».

Работу участников конференции оценивало профессиональное жюри, в составе которого доктора и кандидаты наук, практикующие специалисты. Как отметили члены жюри, в этом году было особенно много интересных докладов и очень ярких презентаций.

Итоги конференции:

Историческая секция:

1 место – Лосева Анна (МБОУ «Арбузовская СОШ», проект «Забытая война (к 100-летию I Мировой войны)», научный руководитель Дашков И.В., Дашкова И.А.);

2 место – Борисова Элеонора (МБОУ «СОШ №50», проект «Добровольная помощь фронту жителей Алтайского края в годы Великой Отечественной войны (реконструкция фронтовых посылок)», научный руководитель Вагилева И.Н.);

3 место – Слободянник Юлия (МБОУ «Гимназия № 74», проект «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей войны», научный руководитель Пилюгина. В.А.)

Номинации:

  • «За социально-патриотическое значение проекта» – Третьяков Владислав (МБОУ «Арбузовская СОШ», проект «70 лет Победе – 70 км на лыжах», научные руководители Дашков И.В., Дашкова И.А.);
  • «За глубину научного исследования» – Иванова Ксения (МБОУ «Гимназия №74», проект «Российско-германские отношения накануне Первой мировой войны в ракурсе их освещения в провинциальной периодике (на материалах Алтая)», научный руководитель Пилюгина В.А.);
  • «За интригующую увлекательность научного исследования» – Зорина Анна (МКОУ «Глубоковская СОШ», проект «Загадки истории: кто позировал Вучетичу для «Родины-матери»?», научный руководитель Дзюбло Н.П.)

Культурологическая секция:

1 место – Лихачёва Лада (МБОУ «Гимназия №40», проект «Экспертная оценка качества школьной формы учащихся МБОУ «Гимназия №40» г. Барнаула», научный руководитель Зиппа С.А.);

2 место – Третьяков Денис (МБОУ «СОШ №113 им. Сергея Семёнова», проект «Творчество Н.В. Звонкова в музейно-краеведческой работе», научный руководитель Фукс Л.А.);

3 место – Казанина Наталья, Данилова Дарья (КГБПОУ «АКПТиБ», проект «Наш город в окне трамвая», научный руководитель Гайдук К.Г.)

Номинации:

  • «За лучшее практическое воплощение» – Антропова Марина (МБОУ «СОШ №114, проект «Создание коллекции моделей «Шотландия», научный руководитель Кузовкина Е.И.);

Политико-правовая секция:

1 место – Дорофеева Оксана, Денисова Анна (КГБПОУ «АКПТиБ», проект «Тем, кто клеймен был статьёю полсотни восьмою», научный руководитель Мыльникова Л.А.);

2 место – Старикова Ольга (МБОУ «СОШ №102», проект «Памятка впервые голосующему», научный руководитель Казаринова И.В.);

3 место – Мохова София (МБОУ «Лицей №101, проект «Профилактика экстремизма в молодежной среде», научный руководитель Ерофеева Ю.Д.)

Психолого-социологическая секция:

1 место – Швецова Юлия (МБОУ «СОШ №52», проект «Особые дети в обычном мире», научный руководитель Перфильева В.Г.);

2 место – Гулевич Артем (МБОУ «Гимназия №79», проект «Новый формат газеты «Жизнелюб», научный руководитель Беляева Т.Н.);

3 место – Пашкова Ольга (МБОУ «Лицей «101», проект «Взаимосвязь качества образования со стереотипом платности», научный руководитель Дуванова Я.Ю.);

Номинации:

  • «За глубину научного анализа» – Зиновьева Анна (МБОУ «Гимназия №40», проект «Влияние материнского капитала на изменение рождаемости в Алтайском крае», научный руководитель Зиппа С.А.);
  • «За актуальность и практическую значимость исследования» – Слепов Кирилл (КГБОУ «Лицей №122», проект «Исследование агрессии учащихся 10 классов», научный руководитель Федотова И.В.);
  • «За исследовательскую смелость» – Уфимская Виктория (МБОУ «СОШ №54», проект «Стиль одежды как фактор атрибуции личностных черт», научный руководитель Аверина Е.Д.)

Экономическая секция I:

1 место – Махмадиева Александра (МБОУ «Павловская СОШ», проект «Роль предпринимательства в развитии села на примере крестьянско-фермерских хозяйств», научный руководитель Гниденко В.А.);

2 место – Милоданова Олеся (МБОУ «Лицей №73», проект «Бизнес-план по созданию детского театра «Лукоморье», научный руководитель Танева Л.М.);

3 место – Силина Кристина (МБОУ «Павловская СОШ», проект «Необходимость развития сельской сферы услуг. Бизнес-план детского развивающего центра», научный руководитель Гниденко В.А.)

Номинации:

  • «За ораторское мастерство» – Гайн Алёна (МБОУ «Гимназия №45», проект «Перспективы развития АПК на примере Алтайского края, научный руководитель Гайн О.А.);
  • «За креативность мышления и творческий подход к решению задачи» – Кузнецов Алексей (МБОУ «Прутская СОШ», проект «Семейный бизнес – путь к экономическому благополучию», научный руководитель Быкова М.И.)

Экономическая секция II:

1 место – Кривобокова Наталья (КГБПОУ «АКПТиБ», проект «Бизнес – идея «Студия Фантазеры батика», научный руководитель Климкина С.Б.);

2 место – Кузнецова Ирина, Кусаинова Екатерина (КГБПОУ «ААСК», проект «Бизнес-проект Арт-мастерская «Lorem», научный руководитель Родина О.Н.);

3 место – Богомолов Артём, Шекк Анастасия (КГБПОУ «ААСК», проект «Бизнес-план «Театральная студия «Золотой ключик», научный руководитель Сафонова Т.В.)

Номинации:

  • «За креативность мышления и творческий подход к решению задачи» – Пономарева Влада (КГБПОУ «АКПТиБ», проект «Разработка программы экологического тура по Усть-Калманскому району Алтайского края», научный руководитель Гайдук К.Г.);
  • «За ораторское мастерство» – Юдин Илья (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», проект «Исследование систем налогообложения с целью снижения налоговой нагрузки индивидуальных предпринимателей», научные руководители Скрябина И.В., Балакирева Е.В.)

Ещё раз поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Контакты

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА



Многоканальный телефон:
+7 499 956-99-99

E-mail:information@ranepa.ru
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84
Бакалавриат и специалитет:
Call-центр:
+7 499 956-99-99 (многоканальный)
Часы работы: 10.00 – 18.00

Магистратура:
Контакты приемных подкомиссий факультетов/институтов Академии
ПРЕСС-СЛУЖБА
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2

Телефон:
+7 499 956-99-69



E-mail:press@ranepa.ru
Гостинично-жилой комплекс
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2

Телефон:+7 499 956-00-44+7 495 434-33-25

E-mail: reserv@ranepa.ru

Президентская академия - лидирующий вуз России!