Высшее образование
Набор-2018: вступительные испытания
Print

Приказы о зачислении в аспирантуру Академии в 2018 году

 

Результаты вступительных испытаний для поступления в аспирантуру в 2018 году

Расписание вступительных испытаний для поступления в аспирантуру в 2018 году

 

Направление 38.06.01 Экономика:

дата

корпус/аудитория

время

наименование

09.10.2018

корпус 5

 аудитория 503

12:45

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

10.10.2018

корпус 5

 аудитория 512

 12:45

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

15.10.2018

Корпус 5

аудитория 210

 12:30

Вступительный экзамен

Иностранный язык

 

Направление 09.06.01 Информатика и вычислительная техника:

дата

корпус/аудитория

время

наименование

10.10.2018

корпус 5

 аудитория 514

14:00

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

 15.10.2018

Корпус 5

аудитория 208

14:00

Вступительный экзамен

Иностранный язык

  

Направление 40.06.01 Юриспруденция:

дата

корпус/аудитория

время

наименование

09.10.2018

корпус 8

 аудитория 1112

13:00

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве

09.10.2018

корпус 5

 аудитория 419

9:00

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право

09.10.2018

корпус 5

 аудитория 420

10:40

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

Корпоративное право; конкурентное право; энергетическое право

09.10.2018

корпус 5

аудитория 403

10:40

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

Гражданский процесс; арбитражный процесс

10.10.2018

корпус 5

аудитория 408

10:40

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право (ИГСУ)

10.10.2018

корпус 5

аудитория 401

10:40

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

Судебная деятельность; прокурорская деятельность; правозащитная и правоохранительная деятельность

11.10.2018

корпус 8

аудитория 1112

16:00

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право

11.10.2018

корпус 5

аудитория 408

10:40

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

Финансовое право; налоговое право; бюджетное право

11.10.2018

корпус 5

аудитория 419

10:40

Вступительный экзамен

Специальная дисциплина

Административное право; административный процесс

16.10.2018

корпус 5

аудитории 408, 420

15:40

Вступительный экзамен

Иностранный язык

16.10.2018

корпус 6

аудитория 2081

10:00

Вступительный экзамен

Иностранный язык (ИГСУ)

 

Гуманитарные науки

(направления: 39.06.01 Социологические науки, 41.06.01 Политические науки и регионоведение, 42.06.01 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело, 37.06.01 Психологические науки, 47.06.01 Философия, этика и религиоведение, 46.06.01 Исторические науки и археология, 51.06.01 Культурология)

 

Расписание собеседований и консультаций с абитуриентами на кафедрах

Направление подготовки

Название факультета

(направленность)

Название кафедры Собеседование и консультация к экзамену по специальности

Психологические науки

37.06.01

ИОН

 Кафедра акмеологии и психологии профессиональной деятельности:

(Социальная психология;

Юридическая психология;

Психология развития, акмеология)

9 октября

в 10.00

ауд. 501 (8 корп.)

Общая психология, психология личности, история психологии

9 октября

в 18.40

ауд. 2403 (9 корп.)

Социологические науки

39.06.01

ИГСУ

(Социальная структура, социальные институты и процессы;

Социология управления)

9 октября

с 11.00-12.00

ауд. 3119 (6 корп.)

ИОН

(Теория, методология и история социологии)

Кафедра теоретической социологии и эпистемологии

9 октября

в 15.00

2503 (9 корп.)

ИОН

(Социология культуры)

Кафедра культурологии и социальной коммуникации

10 октября

 в 16.00

ауд. 2404 (9 корп.)

Политические науки и регионоведение

41.06.01

ИГСУ

(Политическая культура и идеология;

Политическая регионалистика. Этнополитика)

Кафедра национальных и федеративных отношений

9 октября

в 10.00 – 12.00

ауд. 2084 (6 корп.)

ИПиНБ

Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития;

Конфликтология

Кафедры факультета национальной безопасности

8 октября

в 12.20

ауд. 018 (2 корп.)

ИОН

Теория и философия политики;

Политические институты, процессы и технологии)

Кафедра политологии и политического управления

9 октября

 в 14.00-15.30

в ауд. 3025 (6 корп.)

Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

42.06.01

ИГСУ

Журналистика

Отделение журналистики

9 октября

в 12.00

      ауд. 3006 (6 корп.)

ИОН

Журналистика

Кафедра культурологии и социальной коммуникации

9 октября

в 16.00

ауд. 2404 (9 корп.)

Исторические науки и археология

46.06.01

ИОН

(Всеобщая история;

История международных отношений;

Отечественная история)

Кафедра всеобщей истории

Кафедра истории экономики

Кафедра истории российской государственности

9 октября

в 16.00

ауд. 2403 (9 корп.)

Философия, этика и религиоведение

47.06.01

ИГСУ

(Философия религии и религиоведение)

Кафедра государственно-конфессиональных отношений

9 октября

в 16.30

ауд. 403 (8 корп.)

ИГСУ

(Социальная философия;

Философская антропология, философия культуры)

Кафедра ЮНЕСКО

9 октября

в 15.40

ауд. 405 (8 корп.)

Культурология

51.06.01

ИГСУ

(Теория и история культуры)

Кафедра ЮНЕСКО

9 октября

в 19.00

ауд. 408 (8 корп.)

ИОН

(Теория и история культуры)

Кафедра культурологии и социальной коммуникации

9 октября

 в 16.00

ауд. 2404 (9 корп.)

 

Расписание вступительных экзаменов по предмету специальности

 

10 октября 

Время

Аудитория

Направление подготовки, направленность 

12.30-20.00

ауд. 3086 (6 корп.)

Политические науки

ИПиНБ (Факультет национальной безопасности)

  • Конфликтология;
  • Политические проблемы международных  отношений глобального и регионального развития

(очная форма обучения: фамилии абитуриентов, начинающиеся с букв «А» по «О»)

12.30-18.00

ауд. 3080 (6 корп.)

Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

(Отделение журналистики ИГСУ); (Кафедра культурологии и соц. коммуникации ИОН)

  • Журналистика

12.30-20.00

ауд. 3025 (6 корп.)

Политические науки и регионоведение

(ИОН) (Кафедра политологии и политического управления)

  • Теория и философия политики;
  • Политические институты, процессы и технологии

14.00-20.00

ауд. 3016 (6 корп.)

Социологические науки

(ИГСУ)

  • Социология управления;
  • Экономическая социология и демография

13.00- 20.00

ауд. 3027 (6 корп.)

Исторические науки и археология

(ИОН)

16.00-19.00

ауд. 2119 (6 корп.)

Философия, этика и религиоведение (ИГСУ)

(Кафедра ЮНЕСКО, Кафедра государственно-конфессиональных отношений)

  • Социальная философия;
  • Философская антропология, философия культуры;
  • Философия религии и религиоведение

16.00-19.00

ауд. 3042 (6 корп.)

Культурология

(Кафедра культурологии и соц. коммуникации ИОН, кафедра ЮНЕСКО ИГСУ)

 

11 октября 

Время

Аудитория

Направление подготовки, направленность 

12.30-19.00

ауд. 2039 (6 корп.)

 

Психологические науки

(ИОН)

  • Общая психология
ауд. 3016 (6 корп.)

Психологические науки

(ИОН)

  • Социальная психология;
  • Юридическая психология;
  • Психология развития, акмеология;
  • Безопасность в чрезвычайных ситуациях

12.30-20.00

ауд. 3027 (6 корп.)

Политические науки и регионоведение

ИПиНБ (Фак-т национальной безопасности)

  • Политические проблемы международных  отношений глобального и регионального развития

 (заочная форма обучения;

очная форма обучения: фамилии абитуриентов, начинающиеся с букв «П» по «Я»)

12.30-18.00

ауд. 3025 (6 корп.)

Социологические науки

(ИОН, ИГСУ)

  • Теория, методология и история социологии;
  • Социология культуры
  • Социальная структура, социальные институты и процессы

12.30- 19.00

ауд. 2021 (6 корп.)

Политические науки и регионоведение

(ИГСУ)

(Кафедра национальных и федеративных отношений)

  • Политическая культура и идеология;
  • Политическая регионалистика. Этнополитика

 

Расписание вступительных экзаменов  по иностранному языку

 

Дата Распределение абитуриентов по аудиториям

16 октября

2018

Аспирантура.

Вступительный экзамен "Иностранный язык"

(гуманитарные направления подготовки)

С 12.30

2119 (6 корп.)
  • Политические науки

(факультет национальной безопасности ИПНБ)

 

Английский яз.

Французский яз. *

3025 (6 корп.), 3027 (6 корп.)

  • Политические науки
  • Социологические науки
  • Журналистика
  • Философские науки
  • Культурология

 (ИГСУ)

Английский яз.

Немецкий яз.*

3016 (6 корп.)

  • Политические науки
  • Психологические науки
  • Исторические науки
  • Социологические науки
  • Журналистика
  • Культурология

(ИОН)

Английский яз. 

3042 (6 корп.)
  • Психологические науки
  • Исторические науки
  • Политические науки
  • Социологические науки
  • Журналистика
  • Культурология

(ИОН)

Английский яз. 

* Абитуриенты, сдающие немецкий и французский языки, сдают вступительный экзамен в тех аудиториях, где указаны соответственно немецкий и французский языки, независимо от направления подготовки и факультета, на которые они поступают.

 


 

Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), повторно допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день (при наличии соответствующей возможности в соответствии с расписанием вступительных испытаний).

В 2018 году резервный день назначен на 18 октября.

 

Контакты

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА



Многоканальный телефон:
+7 499 956-99-99

E-mail:information@ranepa.ru
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84
Бакалавриат и специалитет:

Часы работы: 10.00 – 17.00
+7 499 956-99-99 (многоканальный)

Магистратура:
Контакты приемных подкомиссий факультетов/институтов Академии
ПРЕСС-СЛУЖБА
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2





E-mail:press@ranepa.ru
Гостинично-жилой комплекс
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2

Телефон:+7 499 956-00-44+7 495 434-33-25

E-mail: reserv@ranepa.ru

Президентская академия – национальная школа управления