В специальном интервью член Государственного совета КНР Ян Цзечи рассказал о ходе подготовки к саммиту «Группы двадцати» в Ханчжоу
В специальном интервью член Государственного совета КНР Ян Цзечи рассказал о ходе подготовки к саммиту «Группы двадцати» в Ханчжоу 4-5 сентября 2016 г.
По словам Яна Цзечи, Китай придает большое значение процессу подготовки к саммиту. Был создан специальный комитет по этому вопросу.
С целью обеспечения диалога со странами, не входящими в «Группу двадцати», к участию в саммите были приглашены представители Египта, Казахстана, Сингапура, Лаоса, Сенегала и Испании (приглашенная страна на постоянной основе).
На полях саммита лидеров «двадцатки» запланирован ряд мероприятий аутрич-формата – саммит «Деловой двадцатки» (B20), встреча «Профсоюзной двадцатки» (L20), встреча «Молодежной двадцатки» (Y20), встреча «Женской двадцатки» (W20) и встреча экспертных центров (T20).
Полный текст интервью на официальном сайте китайского председательства в «Группе двадцати»