Результаты конкурса по направлениям:


Экономические науки

1 место

  • Никита Фокин, магистрант 2 курса Института ЭМИТ, «Моделирование и прогнозирование реального ВВП России с учетом смены режима денежно-кредитной политики и замедления долгосрочных темпов экономического роста».

2 место

  • Наталья Макеева, магистрант 1 курса Института ЭМИТ, «Прогнозирование дефолтов в российском банковском секторе» и Алексей Царев – «Сравнительный анализ методов прогнозирования доходностей акций».

3 место

  • Леонид Бегунов, 2 курс магистратуры ФФБ, «Кибербиржа»
  • Максим Ахрамеев, 1 курс магистратуры Института ЭМИТ, «Роль транспортной инфраструктуры на рынке жилья г. Москвы»

  • Екатерина Борзенко, «Оценка эффективности деятельности государственных компаний»

Юриспруденция

1 место

  • Маргарита Кусайкина, 3 курс ИПиНБ, «Проблемы системы предоставления тарифных преференций развивающимся странам, вызванные их экономическим ростом»

3 место

  • Никита Вовк, 3 курс ИПиНБ, «Об оборотной стороне принципа добросовестности» 
  • Артем Козлов, 3 курс Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, «Проблемы правового регулирования заключения и исполнения концессионного соглашения при условии обеспечения баланса интересов сторон»

Гуманитарные науки

Обладательницей второй премии стала студентка 4 курса ИОН Софья Еремина, подготовившая работу «Пропагандистская составляющая XI Летних Олимпийских игр 1936 г. в Берлине».

Третью премию получили работы Екатерины Павленко (4 курс ИОН) – «Историческая политика и связи с общественностью: опыт современной России (на материале публичных высказываний о периоде репрессий в СССР)»; третьекурсницы ИОН Ирины Рубан «Власть и общество лангобардской Италии (по данным “Истории лангобардов” Павла Диакона)»; и работа «Исторические предпосылки социально-экономического неравенства в странах Европы», подготовленная Александром Рязанцевым, 3 курс ИГСУ.

Менеджмент и государственное управление

2 место

  • Валерия Лукьянова, 4 курс ФЭСН, «Анализ внедрения концепции устойчивого развития на примере ПАО “Новолипецкий металлургический комбинат”»

3 место

  • Артур Исаев, 1 курс ВШКУ, «Государственное регулирование рынка криптовалют»
  • Виталий Вдовенко, 4 курс ИБДА, «Корпоративная социальная ответственность в стратегическом управлении компании»
  • Юлии Галиуллина, 3 курс Челябинского филиала РАНХиГС, «Мотивация и стимулирование работников промышленных предприятий»

Компьютерные науки и цифровое общество

3 место

  • Арсен Григорян, 4 курс Института ЭМИТ, «Проблемы и перспективы развития технологии блокчейна в России»
  • Вадим Сурин,  магистрант 1 курса Института ЭМИТ, «Кластерный анализ образовательных программ зарубежных и российских вузов»
special version