Результаты конкурса по направлениям:


Экономические науки

1 место

  • Ломоносов Даниил Анатольевич, бакалавриат ЭМИТ. «Оценка вкладов шоков в деловой цикл России на основе BVAR модели со знаковыми ограничениями».

2 место

  • Беляков Юрий Андреевич, бакалавриат ЭМИТ. «Влияние дивидендной политики на инвестиционную привлекательность компании».

3 место

  • Третьяков Дмитрий Витальевич, бакалавриат ЭМИТ. «Использование моделей данных смешанной частоты для наукастинга и прогнозирования российской инфляции».
  • Шмелева Лариса Александровна, бакалавриат Поволжского института управления имени П.А. Столыпина. «Применение концепции бережливого производства на примере ООО «Мебельная фабрика «Мария».

Юриспруденция

2 место

  • Кононова Ирина Игоревна, бакалавриат ИПиНБ. «Отсылочные нормы договора на примере ИНКОТЕРМС».

3 место

  • Кусайкина Маргарита Валерьевна, бакалавриат ИПиНБ. «Современный взгляд на законодательство в области применения специальных, антидемпинговых, компенсационных мер».
  • Вовк Никита Александрович, бакалавриат ИПиНБ. «Проблема целесообразности применения английского принципа эстоппель в континентальном частном праве».

Гуманитарные науки

1 место

  • Крехова Любовь Антоновна, бакалавриат Института общественных наук (ИОН). «Вопрос о вине Германии в развязывании Первой мировой войны в немецкой публицистике (1915-1933 гг.)».

2 место

    • Микаилова Семра Рамиз Кызы, бакалавриат ИОН. «Анализ причин репрессивной политики военной диктатуры в Аргентине времен процесса национальной реорганизации»;
    • Володина Анастасия Сергеевна, бакалавриат ИОН. «Проблема места женщины в истории Соединенных Штатов Америки».

    3 место

    • Шорохова Екатерина Дмитриевна, бакалавриат Института государственной службы и управления (ИГСУ). «Демократический транзит в Испании последней четверти ХХ века: оценка политико-исторического значения в испанской научной литературе».
    • Дагаев Андрей Романович, бакалавриат Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА). «Политика Китая в Арктике».
    • Тараненко Дмитрий Александрович, магистратура Института права и национальной безопасности (ИПиНБ). «Чрезмерная персонализация контента как угроза информационной безопасности России во внешнеполитической деятельности в отношениях с США и ЕС».

    Менеджмент и государственное управление

    1 место

    • Дворецкий Андрей Алексеевич, бакалавриат ИГСУ. «Совершенствование механизма электронного правительства и переход к цифровому государственному управлению в Российской Федерации».

    2 место

    • Киселева Арина Владимировна, бакалавриат ИГСУ. «Досрочное прекращение полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации: причины, механизмы, влияние на систему государственного управления».
    • Пономарев Сергей Юрьевич, бакалавриат Ивановского филиала РАНХиГС. «Основные принципы формирования кадрового состава SMM-структуры в системе органов исполнительной власти Ивановской области».

    3 место

    • Семин Алексей Николаевич, бакалавриат ИГСУ. «Институциональные основы сепаратизма».
    • Суханова Дарья Евгеньевна, магистратура Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС. «Роль цифровизации в проектном подходе к управлению государством».

    Компьютерные науки и цифровое общество

    2 место

    • Гареев Михаил Юрьевич, магистратура Института экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ). «Создание веб-приложения для прогнозирования инвестиций в России при помощи методов снижения размерности».
    • Юсупова Амина Хайдаровна, бакалавриат ИОН. «Цифровое общество: оптимизация подготовки кадров к технологической трансформации рынка труда».

    special version