Результаты конкурса по направлениям (среди учащихся 3-4 курсов бакалавриата):


Экономические науки

1 место

  • Шелованова Татьяна Ивановна, «Влияние структуры валютных расчетов по внешнеторговым договорам на эффект переноса изменений курса рубля в цены российского импорта», ИЭМИТ.

2 место

  • Гайнулина Алина Искандаровна, «Влияние доли государства в структуре капитала компаний на их финансовую результативность», ИЭМИ.
  • Бобровская Екатерина Дмитриевна, «Детерминанты цены на краткосрочную аренду жилья в экономике совместного потребления на примере Airbnb в г. Москве», ИЭМИТ.

3 место

  • Ахметова Зиля Фаридовна, «Анализ предикторов финансовых кризисов на рынке акций», ИЭМИТ.
  • Прощенкова Анастасия Анатольевна, «Моделирование гендерного разрыва заработных плат в России», ИЭМИТ.
  • Евстафьев Сергей Александрович, «Оценка закона Оукена и условное прогнозирование ВВП с помощью фильтра Калмана», ИЭМИТ.

Юриспруденция и гуманитарные науки

1 место

  • Крутов Дмитрий Андреевич, «Утилитарная концепция представительного правления Джеймса Милля (по материалам эссе "О правлении")», ИОН.

2 место

  • Шибанова Екатерина Павловна, «Институт возмещения потерь в частном праве: правовое регулирование и проблематика», ИПиНБ.

3 место

  • Быченок Полина Сергеевна, «Фирменный стиль: современный этап и перспективы правового регулирования», Южно-Российский институт управления – Филиал РАНХиГС).

Менеджмент и государственное управление

1 место

  • Гомаскова Александра Валерьевна, «Развитие внешних связей регионов на примере Псковской области и Республики Татарстан», ИГСУ.

2 место

  • Устинова Алина Витальевна, «Неналоговые доходы регионального бюджета: проблемы формирования и пути оптимизации (на примере Челябинской области)», Челябинский филиал РАНХиГС.

3 место

  • Максимов Олег Евгеньевич, «Лёгкая промышленность в годы косыгинской реформы (1965 – 1970) гг.: сопоставление темпов роста валовых и натуральных показателей промышленности», ИОН.

Компьютерные науки и цифровое общество

2 место

  • Юсупова Амина Хайдаровна, «Платформенная экономика в условиях пандемии и современных вызовов цифрового общества: регулирование агрегаторов такси», ИОН.



Результаты конкурса по направлениям среди учащихся 4-5 курсов специалитета и 1-2 курсов магистратуры):


Экономические науки

1 место

  • Гареев Михаил Юрьевич, «Оценка текущих темпов роста ключевых макроэкономических показателей России с использованием методов машинного обучения», ИЭМИТ.

3 место

  • Бекирова Ольга Александровна, «Дифференциация факторов дефолтов российских банков по причинам отзывов лицензий», ИЭМИТ.

Юриспруденция и гуманитарные науки

1 место

  • Дворецкий Андрей Алексеевич, «Консенсуальная и реальная природа договоров (на примере договора розничной купли-продажи)», ИГСУ.

2 место

  • Романова Мария Владимировна, «Некоторые аспекты вопроса привлечения трудовых мигрантов в Россию», Сибирский институт управления – Филиал РАНХиГС.

Менеджмент и государственное управление

2 место

  • Овчинникова Елизавета Евгеньевна, «Поддержка развития социального предпринимательства органами государственной власти в субъектах Российской Федерации (на примере Министерства экономического развития Челябинской области)», Челябинский филиал РАНХиГС.

3 место

  • Радостева Яна Николаевна, «Социальное предпринимательство: специфика, нормативно-правовая основа, тенденции развития», Среднерусский институт управления – Филиал РАНХиГС.

Компьютерные науки и цифровое общество

2 место

  • Шаброва Анастасия Игоревна, «Интеллектуальный анализ данных для оценки рисков инцидентов разглашения конфиденциальной информации в открытых источниках», ИЭМИТ.

3 место

  • Папков Глеб Юрьевич, «Модель ценообразования для организаций детского отдыха и оздоровления», ИЭМИТ.

special version