Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС приняли участие в открытом городском турнире по бочче
3 декабря 2024 года проходил открытый городской турни по бочче в Центре адаптивных видов спорта «Парус»В турнире приняли участие более 80 спортсменов из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Чкаловска, Городца, Заволжья и Коврова. Мероприятие состоялось в рамках Декады инвалидов.
Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС не только стали участниками соревнований, но и оказали неоценимую помощь в организации и проведении турнира.
Бочча — это командная игра, цель которой — максимально близко бросить метательный мяч к целевому «джекболу». Игра доступна для всех, независимо от возраста и пола, и даже для людей с ограниченными возможностями здоровья.
По итогам турнира студентка Дзержинского филиала РАНХиГС Ященко Татьяна заняла первое место.
Поздравляем Татьяну и всех участников соревнований! Благодарим волонтеров и желаем всем новых успехов на предстоящих стартах!