Сборная Академии по плаванию создана в 2014 году

Команда участвует в традиционных товарищеских матчевых встречах с командами других вузов (МГУ, ВАВТ, РЭУ им. Плеханова), где регулярно занимает призовые места.

Тренерский состав

Голушко Татьяна Викторовна

Голушко Татьяна Викторовна

Доцент кафедры физического воспитания и здоровья, кандидат психологических наук, обладатель почетной грамоты Министерства образования и науки РФ (2016), мастер спорта.

Колганова Елизавета Юрьевна

Колганова Елизавета Юрьевна

Доцент кафедры физического воспитания и здоровья, кандидат педагогических наук, обладатель почетной грамоты Министерства образования и науки РФ (2016), мастер спорта.

Состав сборной по плаванию

ФИО

Институт

Курс

1

Верещагин Артем Игоревич

ИБДА

1

2

Винокуров Андрей Даниилович

ИГСУ

1

3

Гальченко Георгий Павлович

ИГСУ

3

4

Голякова Елизавета Алексеевна

ИГСУ

4

5

Главчев Марк Алексеевич

ВШФМ

1

6

Дрокина Ирина Андреевна

ИФУР

3

7

Киракосян Нина Арменовна

ИФУР

2

8

Киракосян Эрнест Альбертович

ИПНБ

2

9

Ковригина Екатерина Игоревна

ИПНБ

3

10

Конохова Полина Павловна

ИГСУ

3

11

Коссов Андрей Дмитриевич

ИФУР

3

12

Кулиева Илаха Хаганиевна

ИУРР

2

13

Лапин Семен Андреевич

ВШКУ

1

14

Назаров Илья Денисович

ИГСУ

3

15

Павлова Мария Васильевна

ИФУР

4

16

Плахов Кирилл Артемович

ИОН

3

17

Постникова Татьяна Сергеевна

ИПНБ

2

18

Прибыш Николай Дмитриевич

ЭМИТ

2

19

Пикановская Дарья Андреевна

ИОМ

1

20

Пименов Даниил Александрович

ЭМИТ

1 (маг.)

21

Пименова Анастасия Александровна

ЭМИТ

1 (маг.)

22

Самсоненко Никита Русланович

ЭМИТ

3

23

Семыкина Татьяна Алексеевна

ЭМИТ

3

24

Стеблянко Андрей Юрьевич

ФФБ

2

25

Стрельников Валерий

ИГСУ

1

26

Усакова Татьяна  Андреевна

ИГСУ

1

27

Федорина Анастасия Владимировна

ИОН

2

28

Цыганаш Иван Дмитриевич

ИФУР

3

29

Чернышев Никита Вадимович

ИПНБ

2

30

Шаркова Полина Геннадьевна (капитан)

ИФУР

2

31

Штода Даниил Александрович

ИОМ

3

32

Шупарская Анастасия Ивановна

ИОН

2

33

Щербаков Дмитрий Игоревич

ИОМ

2 (маг.)

34

Ярославцев Михаил Алексеевич

ИПНБ

2

Достижения

Сезон 2021/22

10 место – XXXIV Московские студенческие спортивные игры, короткая вода

4 место – Всероссийские соревнования по подводному спорту в г. Красноярск

Золото (x1), серебро (x2), бронза (x2) – XXXIV Московские студенческие спортивные игры, короткая вода

Золото (x6), серебро (x6), бронза (x1) – Фестиваль «Плавание объединяет»

Сезон 2020/21

1 место – XXXIII Московские студенческие спортивные игры, подводное плавание

7 место – XXXIII Московские студенческие спортивные игры, плавание

Золото (x10), серебро (x1) – XXXIII Московские студенческие спортивные игры, подводное плавание

Золото (x2), серебро (x1), бронза (x2) – XXXIII Московские студенческие спортивные игры, плавание

Золото (x5), серебро (x2), бронза (x1) – Открытое Первенство РТУ МИРЭА

Сезон 2019-2020

Золото (х2) – XXXII Московские студенческие спортивные игры (плавание)

Золото (х3), серебро (х2), бронза (х1) – Международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games2019

Золото (х8), серебро (х1), бронза (х1) – Открытый кубок Ректора МИРЭА по плаванию

Золото (х1), серебро (х7), бронза (х3) – Чемпионат России по подводному спорту (Красноярск)

1 место – Международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games 2019

6 место - I дивизион МРО РССС (плавание)

Сборная Президентской академии по плаванию

special version