Преподаватели и сотрудники

Информация

Print
Алфавитный указатель
Искать по Фамилии
По структурным подразделениям

Выберите подразделение

Южаков Владимир Николаевич

Print
 
Южаков Владимир Николаевич
Место работы и должность:
Институт прикладных экономических исследованийВсе сотрудники подразделения
Центр технологий государственного управленияВсе сотрудники подразделения
Директор Центра (Центр технологий государственного управления)


Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Профили:
Образование:
  • Высшее. Специалитет, Уральский государственный университет (г.Свердловск): 09.00.00 Философские науки
  • Высшее. Аспирантура, Саратовский государственный университет: 09.00.00 Философские науки
  • Высшее. Докторантура, Академия общественных наук при ЦК КПСС: 09.00.00 Философские науки


Аспирантура и докторантура
  • Доктор, Высшая аттестационная комиссия при Совете Министров СССР, решение от 1 сентября 1989г. (протокол № 31 д/д),1989, 09.00.01 Онтология и теория познания

Иностранные языки:
  • Немецкий, чтение со словарем

Область научного знания:
  • Социология: Методология социологии. Методика и техника социологических исследований
  • Социология: Социология сфер социальной жизни, социальных явлений и институтов
  • Философия: Философия и методология науки
  • Организация и управление: Общие вопросы организации и управления
  • Организация и управление: Теория и методология управления
  • Организация и управление: Государственное и административное управление
  • Организация и управление: Стратегический менеджмент. Стратегическое планирование
  • Государство и право. Юридические науки: Административное право
  • Экономика. Экономические науки: Наука управления экономикой

Почетные звания:
  • 1997, Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, за педагогическую деятельность Указом Президента Российской Федерации от 07.11.1997 г. № 1191

Ученая степень:
  • Доктор, 09.00.01 Онтология и теория познания

Ученое звание:
  • Профессор

Общий стаж работы: 44 года

Стаж работы по специальности: 44 года

Профессиональный опыт
  • 21.11.2016-н/в Научно-исследовательский центр "Центр технологий государственного управления" Института прикладных экономических исслежований РАНХиГС, директор
  • 02.06.2011-21.11.2016 Центр технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, главный научный сотрудник, директор
  • 01.05.2005-14.06.2017 Исследовательский фонд «Институт модернизации государственного и муниципального управления», президент
  • 01.06.2004-31.05.2011 Центр стратегических разработок, руководитель проекта (до 2006г.), Директор департамента по вопросам административной реформы
  • 01.01.2004-31.05.2004 ГУ- Высшая школа экономики, директор программ по развитию государственной службы
  • 01.01.1999-31.12.2003 Государственная дума Российской Федерации, депутат, зам. председателя комитета, председатель подкомитета
  • 01.01.1996-31.12.1999 Поволжская академия государственной службы, ректор
  • 01.01.1994-31.12.1995 Государственная дума Российской Федерации, депутат, председатель подкомитета
  • 27.11.1991-31.12.1993 Поволжский кадровый центр , директор
  • 01.01.1989-31.12.1991 СВПШ , доцент
  • 01.01.1979-31.12.1986 СВПШ, старший преподаватель, доцент
  • 01.01.1974-31.12.1976 Томский медицинский институт, преподаватель

Членство в советах, комиссиях и ассоциациях
  • Диссертационный совет Д.063.58.04 СГТУ; Социальная структура, социальные институты и процессы

Членство в научно-консультационных советах, участие в экспертных советах и рабочих группах
  • член Межведомственной рабочей группыпо разработке проекта федерального закона о федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации, в экспертных группах по поручению Председателя Правительства, Межведомственная рабочая группа по разработке проекта федерального закона о федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации,
  • член подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы , в экспертных группах по поручению Председателя Правительства, Подкомиссия по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы ,
  • председатель, член комиссии, В составе комиссий Ученого совета по вопросам планирования, организации и приемки научно-исследовательских работ, комиссии Ученого совета по приемке научно-исследовательских работ 2015 года,
  • член Экспертного по вопросам совершенствования системы государственного управления при Правительственной комиссии по проведению административной реформы, в экспертных группах по поручению Председателя Правительства, Экспертный совет по вопросам совершенствования системы государственного управления при Правительственной комиссии по проведению административной реформы,
  • член Рабочей группы по совершенствованию оценки эффективности государственного контроля и надзора , в экспертных группах по поручению Председателя Правительства, Рабочая группа по совершенствованию оценки эффективности государственного контроля и надзора подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы,
  • член Рабочей группы по вопросам развития и повышения эффективности государственной службы, оптимизации численности ее кадрового состава , в Экспертном совете при Президенте РФ, Рабочая группа по вопросам развития и повышения эффективности государственной службы, оптимизации численности ее кадрового состава при Правительственной комиссии по проведению административной реформы,
  • Член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, в Экспертном совете при Правительстве РФ, Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации,
  • член Междисциплинарного советапо координации научного и учебно-методического обеспечения противодействия коррупции, в экспертных группах по поручению Президента РФ, Междисциплинарный совет по координации научного и учебно-методического обеспечения противодействия коррупции,

Членство в редколлегиях
Профессиональные интересы:
Антикоррупционная экспертиза, государственная служба, государственное управление, теория развития.

Наукометрические данные:
ResearcherID:
SPIN: 1384-2178

Цитирования РИНЦ: 894
Цитирования Scopus: 5
Цитирования Web Of Science: 6
Индекс Хирша РИНЦ: 15
Индекс Хирша Scopus: 2
Индекс Хирша Web Of Science: 2


Научные публикации:
Учебно-методические пособия:
Публикации и выступления в СМИ:

Контакты

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА



Многоканальный телефон:
+7 499 956-99-99

E-mail:information@ranepa.ru
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 82

Бакалавриат и специалитет:
Часы работы: 10.00 – 17.00
По вопросам поступления
на бюджетную основу: +7 499 956-90-90
По вопросам поступления
на договорную основу:
Контакты приемных подкомиссий факультетов/институтов Академии

Магистратура:
Контакты приемных подкомиссий факультетов/институтов Академии
ПРЕСС-СЛУЖБА
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 82





E-mail:press@ranepa.ru
Гостинично-жилой комплекс
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 82

Телефон:+7 499 956-00-44+7 495 434-33-25

E-mail: reserv@ranepa.ru

Президентская академия – национальная школа управления