Преподаватели и сотрудники
Информация
Print
Алфавитный указатель
Искать по Фамилии
По структурным подразделениям

Выберите подразделение

Печатников Леонид Михайлович

Print
 
Печатников Леонид Михайлович
Место работы и должность:
Институт отраслевого менеджментаВсе сотрудники подразделения
Факультет управления в медицине и здравоохраненииВсе сотрудники подразделения
Декан факультета (Факультет управления в медицине и здравоохранении)


Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Образование:
  • Высшее. Специалитет, I Московский медицинский институт им И.М. Сеченова: Лечебное дело. Врач


Аспирантура и докторантура
  • Кандидат наук, I Московский медицинский институт им И.М. Сеченова,1985, 14.01.04 Внутренние болезни

Иностранные языки:
  • Французский, свободно

Преподаваемые дисциплины и курсы:
  • Внутренние болезни, 2014/2015
  • Математическое моделирование в медицине, 2014/2015
  • Математическое моделирование в медицине, 2014/2015

Почетные звания:
  • 1992, Медаль "Защитнику свободной России"
  • 1999, Заслуженный врач Российской Федерации
  • 2014, Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени
  • 2015, Благодарность Президента Российской Федерации
  • 2018, Орден Александра Невского

Ученая степень:
  • Кандидат наук, 14.01.04 Внутренние болезни

Общий стаж работы: 37 лет

Стаж работы по специальности: 31 год

Профессиональный опыт
  • 25.05.2012-19.09.2018 Правительство Москвы, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития
  • 14.12.2010-25.05.2012 Правительство Москвы, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы
  • 01.03.2004-31.12.2010 ЗАО "Юропиал Медикал Сентер", главный врач, врач - терапевт
  • 01.01.2003-29.02.2004 Городская клиническая больница № 67 Департамента здравоохранения города Москвы, заместитель главного врача по терапии
  • 02.07.2001-01.01.2003 Городская клиническая больница № 67 Департамента здравоохранения города Москвы, заместитель директора по терапевтической помощи
  • 01.04.2001-30.06.2001 Московский физико-технический институт (Государственный университет) Москвы, профессор кафедры основ патологии и математического моделирования в медицине
  • 01.10.1996-31.01.2001 Лечебно-диагностическое объединение Минздравмедпрома России, главный специалист, врач-терапевт
  • 01.06.1996-30.09.1996 Республиканская клиническая больница " 3 Лечебно-диагностического объединения Минздравмедпрома России, научный руководитель по терапии
  • 13.12.1994-31.05.1996 Лечебно-диагностическое объединение Минздравмедпрома Россиии, главный специалист, врач_ терапевт
  • 01.04.1988-10.12.1994 Центральная республиканская клиническая больница, заместитель главного врача по терапии
  • 01.12.1987-01.04.1988 Центральная республиканская клиническая больница, исполняющий обязанности главного врача
  • 09.02.1987-01.12.1987 Военно-медицинский факультет усовершенствования врачей при ЦИУВ г. Москвы, б-14, доцент кафедры терапии
  • 24.12.1985-09.02.1987 Военно-медицинский факультет усовершенствования врачей при ЦИУВ г. Москвы, Б-14, ассистент кафедры терапии
  • 11.09.1981-24.12.1985 Военно-медицинский факультет усовершенствования врачей при ЦИУВ г. Москвы, Б-14, заведующий медицинской лабораторией кафедры терапии
  • 01.06.1981-11.09.1981 Военно-медицинский факультет усовершенствования врачей при ЦИУВ г. Москвы, Б-14, ст. лаборант на кафедре терапии
  • 01.09.1979-01.06.1981 Клиническая ординатура по свободному курсу на кафедре госпитальной терапии в 1 Московском медицинском институте им. И.М. Сеченова , учеба

Членство в редколлегиях
  • , Московская медицина

Профессиональные интересы:
Медицина, менеджмент в здравоохранении

Биография

Родился 20 июня 1956 года в Москве. В 1979 году окончил Первый Московский медицинский институт им. И. М. Сеченова, на базе которого в 1981 году завершил обучение в ординатуре по специальности «внутренние болезни». С 1981 по 1987 годы работал в должности доцента на военно-медицинском факультете при...Читать далее Центральном институте усовершенствования врачей. До 1994 года работал главным терапевтом Центральной Республиканской клинической больницы Минздрава РСФСР. С 1994 по 2001 год занимал пост главного терапевта лечебно-диагностического объединения Минздрава Российской Федерации, откуда перешел в ГКБ № 67 Москвы, где до 2004 года был главным терапевтом. В 2004 году приступил к работе в Европейском медицинском центре в должности главного врача. Параллельно с медицинской практикой занимался преподавательской деятельностью — вел ряд курсов в Российском государственном медицинском университете, Университете имени Леонардо да Винчи (основанный в 1995 году Pôle universitaire Léonard-de-Vinci, Париж, Франция), Московском физико-техническом институте, где являлся одним из основателей кафедры «Математического моделирования в здравоохранении и медицине» на факультете прикладной математики. В течение пяти лет работал в Париже, преподавал в университете. С 14 декабря 2010 года — министр правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы. С 25 мая 2012 года по сентябрь 2018 года — заместитель Мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития. С 21 сентября 2018 года и по настоящее время – Советник –наставник Мэра Москвы. Был членом медицинской комиссии Международного олимпийского комитета и был первым главным врачом Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и создавал структуру её медицинской службы. Учёная степень В 1984 году Печатников защитил кандидатскую диссертацию на тему «Нарушения холинергической регуляции у больных бронхиальной астмой». Научным руководителем Печатникова был доктор медицинских наук, профессор Евгений Гембицкий, который с 1977 года был главным терапевтом Министерства обороны СССР. В 1992 году Указом Президента Российской Федерации награжден Медалью «Защитнику свободной России». В 1999 году Указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». В 2014 году Указом Президента Российской Федерации награжден орденом «За заслуги перед Отечеством IV степени». В 2015 Указом Президента Французской Республики награждён Орденом Почётного легиона. В 2016 году Указом Мэра Москвы награжден знаком отличия «За заслуги пред Москвой» . В 2018 году Указом Мэра Москвы награжден знаком отличия «За безупречную службу городу Москве XXX лет» В 2018 году Указом Президента Российской Федерации награжден орденом «Александра Невского».

Контакты

СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА



Многоканальный телефон:
+7 499 956-99-99

E-mail:information@ranepa.ru
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84
Бакалавриат и специалитет:

Часы работы: 10.00 – 17.00
+7 499 956-99-99 (многоканальный)

Магистратура:
Контакты приемных подкомиссий факультетов/институтов Академии
ПРЕСС-СЛУЖБА
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2





E-mail:press@ranepa.ru
Гостинично-жилой комплекс
119571, г. Москва,
Проспект Вернадского, д. 84, к. 2

Телефон:+7 499 956-00-44+7 495 434-33-25

E-mail: reserv@ranepa.ru

Президентская академия – национальная школа управления