Top.Mail.Ru

Коммерческое право учебно-методический комплекс учебной дисциплины для подготовки бакалавров по направлению 030900.62 «Юриспруденция»

Тема диссертации

Коммерческое право учебно-методический комплекс учебной дисциплины для подготовки бакалавров по направлению 030900.62 «Юриспруденция»

Авторы

Егорова Мария Александровна

Тип публикации

Учебный материал

Язык публикации

Русский

Название журнала/сборника

Москва, Статут

Год

2012

Количество страниц

112

Количество п.л.

7

Аннотация

Учебно-методический комплекс по одной из основных юридических дисциплин «Коммерческое право» разработан для подготовки студентов высших учебных заведений по специальности «юриспруденция» в соответствии с учебно-тематическим планом курса по данной дисциплине и является частью образовательной программы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Работа содержит организационно-методический раздел, включающий цели и задачи учебной дисциплины, основные требования к уровню ее освоения, а также форму итогового контроля. В учебном комплексе представлен: учебно-тематический план дисциплины, список вопросов для подготовки к экзамену, темы рефератов, курсовых и дипломных работ, содержание аудиторных занятий, список рекомендуемой литературы и нормативно-правовых документов. Учебный комплекс снабжен материалами тестовой системы и практикумом по решению задач в соответствии с каждой предлагаемой темой семинарского занятия, а также поясняющими схемами и таблицами для более углубленного изучения коммерческого права. Содержание и структура учебно-методического комплекса соответствуют требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по соответствующему направлению (специальности). Для студентов – бакалавров, слушателей системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих, аспирантов и преподавателей юридических вузов и юридических факультетов.

Включена в систему цитирования Web of Science

Нет

Включена в Scopus

Нет

Из списка ВАК

Нет

Включена в РИНЦ

Нет

В рамках Госзадания

Нет

Ключевые слова

Коммерческое право, предмет коммерческого права, метод коммерческого права, субъекты коммерческого права, объекты торгового оборота, конкуренция, антимонопольное регулирование, торговая деятельность, биржа, торговый договор, отчуждательные коммерческие до
special version
dark-themelight-theme