Top.Mail.Ru

Комментарий к Федеральному закону от 28 декабря 2009 г. № 381 - ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (постатейный)

Тема диссертации

Комментарий к Федеральному закону от 28 декабря 2009 г. № 381 - ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (постатейный)

Авторы

Егорова Мария Александровна

Тип публикации

Другое

Язык публикации

Русский

Название журнала/сборника

Москва, Юстицинформ

Год

2012

Количество страниц

344

Количество п.л.

21

Аннотация

Настоящее издание представляет собой постатейный комментарий к новому Федеральному закону от 28 декабря 2009 г. № 381 ФЗ Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации. В книге дана оценка основных положений закона, рассмотрены принципы и способы государственного регулирования торговой деятельности, проведен сравнительный анализ всего существующего российского законодательства, имеющего отношение к положениям комментируемого закона, уточнены нуждающиеся в подробном изложении функции органов государственной власти и местного самоуправления, права и обязанности хозяйствующих субъектов торговой деятельности и принципы их взаимоотношения с государственными и муниципальными структурами. В работе использовано законодательство по состоянию на 15 июля 2011 года. Комментарий может быть полезен практикующим юристам, студентам юридических вузов и юридических факультетов, слушателям системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих, аспирантам и преподавателям по юридическим специальностям, а также руководителям торговых организаций и некоммерческих объединений в сфере торговли, сотрудникам федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления, а также всем читателям, интересующимся проблемами правового регулирования отношений в области торговой деятельности.

Включена в систему цитирования Web of Science

Нет

Включена в Scopus

Нет

Из списка ВАК

Нет

Включена в РИНЦ

Нет

В рамках Госзадания

Нет

Ключевые слова

Государственное регулирование, торговля, торговая деятельность, антимонопольное законодательство, способы государственного регулирования торговли
special version
dark-themelight-theme