Студенты РАНХиГС выступят на первенстве России по армрестлингу

08
Ноября2016

5 ноября студенты, представляющие сборную по армрестлингу Президентской академии, стали финалистами первенства Москвы и завоевали серебро в разных категориях.

Соревнования прошли среди сильнейших спортивных клубов города. В чемпионате и первенстве Москвы по армрестлингу во дворце спорта «Динамо» приняли участие 295 спортсменов из 32 команд. По итогам были выявлены лучшие спортсмены Москвы, которые войдут в сборную команду города для участия в первенстве и чемпионате России.

Армрестлеры Президентской академии показали отличные результаты на состязаниях и были награждены серебряными медалями. Среди юношей до 21 года награды получили двое третьекурсников РАНХиГС. Это Михаил Герасимов (Экономический факультет) – 2 место в категории до 80 кг; и Назран Кайибов (Институт права и национальной безопасности) – 2 место в категории до 70 кг.

Студентка 1 курса Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Анастасия Гарнова заняла 2 место среди девушек до 18 лет. Она впервые принимала участие в соревнованиях по армрестлингу и уступила лишь чемпионке Европы. «Мне очень понравилось, и я довольна своим результатом, ведь получила серебро, проиграв более чем достойной сопернице, - поделилась впечатлениями Анастасия. - Отмечу также хорошую организацию первенства. Здесь я познакомилась со множеством новых и очень интересных людей. В секции РАНХиГС по армрестлингу я занимаюсь с сентября. До этого с детства увлекалась разными боевыми искусствами, но захотела попробовать себя в чем-то новом».

Многие считают, что армрестлинг – это чисто мужской вид спорта, но это не так, уточнил тренер по армрестлингу в Президентской академии Аркадий Бессонов: «Девушки после тренировок не только остаются женственными и изящными, но и становятся спортивными. Наши ребята достойно выступили на первенстве. Несмотря на летний перерыв в тренировках спортсменам удалось набрать неплохой уровень. В следующем году мы будем бороться за золото!»

Все спортсмены РАНХиГС, принявшие участие в первенстве Москвы по армрестлингу, показали достойную борьбу и прошли отбор в первенство России. Соревнования пройдут 15–19 февраля 2017 г. (Протвино).

Поздравляем наших победителей и желаем успеха на первенстве России!

Группа по армрестлингу РАНХиГС «ВКонтакте»