Студенту РАНХиГС присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

21 Февраля2017

Студент Президентской академии Владимир Сидоров завоевал две медали на Кубке России по подводному спорту и получил звание «Мастер спорта России международного класса» (МСМК).

Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах) прошел с 13 по 18 февраля в г. Балаково Саратовской области. В соревнованиях приняли участие 255 спортсменов из 25 регионов страны. Студент 2 курса Факультета экономики и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС Владимир Сидоров выступил успешно и был награжден медалями.

Владимир Сидоров одержал победу на дистанции 200 м в классических ластах. Кроме этого, он занял 2 место на дистанции 400 м в классических ластах. Кубок России по подводному спорту представляет собой первый этап отбора в сборную команду страны для поездки на чемпионат Европы в Польшу.

По результатам достижений студенту Президентской академии Владимиру Сидорову присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» (Приказ от 13 февраля 2017 г. № 16).

Владимир Сидоров поделился впечатлениями:

«Если говорить о МСМК, то впервые я проплыл по нормативу еще в феврале 2016 г., но по правилам звание присваивают только после международного старта. Я подал документы в ноябре и не ожидал, что присвоят так быстро. Это очень приятно, и нужно идти к следующей цели – заслуженному мастеру спорта РФ.

Старт в Балаково в этом году был для меня очень важен, с этого года я выступаю за Красноярский край. Дистанцию в 400 м я плыл впервые и завоевал серебро. Получилось не все так, как хотел, и есть над чем работать. Теперь в планах подготовка к майскому чемпионату России, который пройдет в Челябинске. Здесь будет завершающий этап отбора на чемпионат Европы – 2017 в Польше.

Хочу выразить благодарность, в первую очередь, своим тренерам – Заслуженным тренерам России С. И. Гришиной, И. П. Симаковой, Е. В. Золотаревой, всему деканату и преподавательскому составу ФЭСН РАНХиГС, а также кафедре физической культуры – в особенности Е. Ю. Колгановой и Т. В. Голушко».