Сборная РАНХиГС по футболу заняла 2 место в чемпионате НФСЛ

13 Ноября2016

Студенческая футбольная команда Президентской академии с одержала уверенную победу в полуфинале чемпионата Ночной футбольной студенческой лиги (НФСЛ) и заняла 2 место по итогам чемпионата.

Ночная футбольная студенческая лига – это турнир среди студенческих команд в формате 8 х 8, направленный на популяризацию студенческого спорта и здорового образа жизни. Всего в турнире приняли участие 16 команд. В полуфинале ФК «Сенатор» РАНХиГС сыграл с ФК «Одинцово» и одержал победу со счетом 7:0. Выход в финал чемпионата Ночной футбольной студенческой лиги стал прорывом для команды Президентской академии по сравнению с результатами прошлого чемпионата.

Финальный матч с ФК «Майнц» для наших футболистов был сложнее, чем полуфинальная встреча. Первый тайм финала завершился пропущенным голом. Во втором тайме сборная Президентской академии провела хорошие атаки и точные удары по воротам противника. Однако счет стал 2:2 (2:4 по итогам серии пенальти не в пользу Академии). Голы забили второкурсники Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС Егор Курманов и Павел Майоров.

По итогам чемпионата Ночной футбольной студенческой лиги лучшими признаны двое игроков команды Президентской академии: Егор Курманов (2 курс ИОН) – лучший игрок турнира, а Самир Ал-Мари (3 курс ИГСУ) – лучший вратарь. «Игра была под контролем, но перед первым промахом мы упустили пару хороших моментов. Во втором тайме вышли более настроенные, взяли игру в свои руки и забили два хороших гола. Спасибо ребятам за полную самоотдачу!» – поделился мнением игрок Егор Курманов.

О своем впечатлении от чемпионата рассказал капитан ФК «Сенатор» Павел Майоров: «Нынешний сезон НСФЛ считаю для нас успешным, появился прогресс по сравнению с прошлым чемпионатом. Мы завоевали медали, и команда приобрела новых отличных игроков, которые имеют четкое понимание целей и задач. Вектор задан очень правильный, движемся дальше!»

Команда Президентской академии благодарит тренера, преподавателя кафедры физического воспитания и здоровья РАНХиГС Оскара Шиманского и заведующего кафедрой физического воспитания и здоровья РАНХиГС Александра Федоровича Самоукова.

Поздравляем игроков Академии и всю команду! Желаем новых успехов!