Доплыли до золота, серебра и бронзы

27 Марта2019

Сборная Президентской академии по плаванию выиграла 12 медалей на Межвузовском открытом кубке ректора МИРЭА РТУ.

Сборная РАНХиГС завоевала награды в личных и командных дисциплинах: наши спортсмены увезли 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Призовые места распределились следующим образом.

Девушки из Президентской академии взяли все медали на дистанции вольным стилем (50 метров):

1. Полина Рыжова (ВШКУ, 2 курс) − 28.84
2. Анастасия Пименова (Институт ЭМИТ, 2 курс) − 29.01
3. Оксана Давыдова (ИГСУ, 2 курс) − 31.29

Лучший результат баттерфляем (50 метров) показал Иван Капусткин (Институт ЭМИТ, 2 курс) − 26.20. Женская сборная РАНХиГС заняла 1 место в эстафетах 4 х 50 метров вольным стилем (результат – 1:59.90); у мужчин Академии – 2 место − 1:40.75.

На дистанции 50 метров на спине серебро взял Александр Тараскин (Институт ЭМИТ, 2 курс) с результатом 29.19 секунд; бронза в женском зачёте у Марии Павловой (ИОМ, 3 курс) − 36.15. В эстафете 4 x 50 метров комплекс у женской сборной РАНХиГС второе место (2:16.92), у мужской – третье (1:52.36).

Бронзу получили Владимир Сидоров (ФЭСН, 4 курс) − 25.07 (состязания вольным стилем среди мужчин, 50 метров). 3 место в брассе среди женщин (50 метров) у Елизаветы Голяковой (ИГСУ, 1 курс) − 43.51.

Впечатлениями от прошедших соревнований поделился победитель Иван Капусткин из Института ЭМИТ РАНХиГС: «Выступать в этот раз было не очень удобно: вода оказалась слишком теплая для соревнований. Но, несмотря на трудности, наша сборная смогла добиться значительных результатов. Я завоевал 1 место на дистанции 50 метров баттерфляем, хотя по времени отстал от своего лучшего результата, но все равно было очень приятно подняться на верхнюю ступень пьедестала в составе сборной Академии».

Поздравляем наших пловцов и гордимся их достижениями! Благодарим тренеров сборной Елизавету Колганову и Татьяну Голушко за подготовку спортсменов.