Гандболисты РАНХиГС – чемпионы Московских студенческих спортивных игр

25 мая 2021

23 мая во дворце спорта МГСУ состоялся гандбольный финал в рамках XXXIII Московских студенческих спортивных игр. Сборная Президентской академии по гандболу в первый же год своего существования смогла дойти до финала МССИ, где в упорной борьбе одолела команду МГСУ со счетом 31:30.

В финале Московских студенческих спортивных игр новорожденная мужская гандбольная сборная РАНХиГС победила и стала чемпионом. За минуту до конца матча наша сборная уступала в один мяч, однако смогла сравнять счет и выйти вперед за 3 секунды до финального свистка.

Капитан команды Владислав Елисеев (2 курс, ИГСУ) поделился своими впечатлениями после победного финала: «Настрой нашей команды был как никогда боевой. Первый тайм складывался для нас весьма успешным образом – удалось уйти в отрыв на 5 мячей. Однако соперники и не думали сдаваться, после перерыва они поменяли тактику игры и сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед за две минуты до конца матча. Тем не менее, наша сборная смогла собраться и вырвала победу!

Хотелось бы сказать несколько слов о наших соперниках. Встречи с ребятами из МГСУ всегда проходят на очень высоком уровне, под высоким напряжением! Нельзя не упомянуть и про организацию этого события: представителям принимающей стороны удалось создать настоящую атмосферу праздника с возможностью посещения игры нашими болельщиками. За это хочется выразить организаторам отдельные слова благодарности!»