Хоккеисты Академии обыграли сборную МПГУ со счетом 8:4

27 Февраля2017

25 февраля хоккейный клуб «Сенатор» РАНХиГС одержал уверенную победу над ХК «Адреналин» Московского педагогического университета со счетом 8:4.

Матч состоялся в Ледовом дворце «Молния» в рамках регулярного чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ). Это автономный студенческий чемпионат, где соревнуются сильнейшие вузы Москвы.

Для сборной Президентской академии эта игра стала седьмой по счету. По итогам матча команда Президентской академии смогла укрепить свое положение в турнирной таблице чемпионата.

О ходе игры рассказали представители хоккейной команды «Сенатор» РАНХиГС.

Сергей Князев (студент 2 курса ИОН РАНХиГС): «На этом матче мы забили большое количество шайб, но и пропустили немало. К концу третьего периода играть становилось тяжелее, были ошибки в нападении и защите. Нам необходимо проанализировать ход обороны и усилить физическую подготовку на тренировках. Под конец сезона мы начали побеждать, хотелось бы продолжить эту тенденцию».

Даниил Сивокозов (студент 1 курса ИОМ РАНХиГС): «Эту игру мы начали хорошо, обеспечив комфортное преимущество уже в первом периоде. Во многом этому поспособствовал наш вратарь, который выручал раз за разом. Если взглянуть на результаты предыдущих игр, заметно, что команда прогрессирует и набирает обороты».

Ранее хоккеисты РАНХиГС одержали победу в матчах со сборными РГУНГ им. И. М. Губкина со счетом 11:6, ВШЭ 7:1, МГИМО 5:4 и МГСУ 6:3. Следующая игра состоится 25 марта, сборная Президентской академии встретится с командой Московского инженерно-физического института (МИФИ).

Поздравляем нашу команду с отличным успехом и ждем новых побед!

В чемпионате МСХЛ принимают участие 28 команд, поделенные на 3 дивизиона – «Магистр», «Бакалавр» и «Абитуриент». В каждом из дивизионов проводится 2 групповых этапа, по итогам которых определяются 8 сборных-участниц игр плей-офф. По окончанию сезона две сильнейшие команды дивизиона «Бакалавр» переходят в сильнейший дивизион. Команды, занявшие в дивизионе «Магистр» 10–11 места, переходят в дивизион «Бакалавр». Команды, занявшие в дивизионе «Абитуриент» 1–2 места, переходят в дивизион «Бакалавр».