Лучшие и брассом, и кролем, и даже на спине

25 Марта2019

Сборная Президентской академии завоевала 12 медалей на Открытом кубке ректора МИРЭА РТУ. Наши пловцы завоевали 3 «золота», 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В соревнованиях приняли участие более 100 представителей пяти высших учебных заведений Москвы: РАНХиГС, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ВАВТ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РТУ МИРЭА. Было разыграно восемь комплектов наград в индивидуальных дисциплинах и четыре – в эстафетном плавании. Победители и призеры награждены дипломами и медалями.

На дистанции 50 метров вольным стилем весь пьедестал заняли студентки РАНХиГС: Полина Рыжова, Анастасия Пименова и Оксана Давыдова. Студент Академии Владимир Сидоров выиграл «бронзу» на той же дистанции. Третьи места в дисциплине 50 метров брассом и 50 метров на спине завоевали Елизавета Голякова и Мария Павлова. Иван Капусткин стал лучшим на 50 метрах баттерфляем, а Александр Тараскин завоевал серебро на дистанции 50 метров на спине.

Женская сборная РАНХиГС стала лучшей на дистанции 4 x 50 метров вольным стилем и заняла второе место в дисциплине 4 x 50 метров комплексным плаванием, мужская сборная Академии стала второй в плавании 4 x 50 метров вольным стилем и третьей – в дисциплине 4 x 50 метров комплексным плаванием.