Лучшие на Всероссийской спартакиаде РАНХиГС

21 Мая2019

Подведены итоги VIII Всероссийской студенческой Спартакиады РАНХиГС, в которой по пяти видам спорта соревновались студенты из Москвы и 11 филиалов Академии.

Спортсмены в течение недели стремились выиграть первенство. Были организованы состязания по мини-футболу, волейболу, плаванию, теннису и легкой атлетике. В заключительные два соревновательных дня развернулась основная борьба за лидерство в общекомандном зачете.

17 мая состоялись стыковые матчи по футболу за 5-12 места, а волейболистки разыграли места с 7 по 12. В этот день пловцы соревновались на дистанциях 50 и 100 м на спине. Среди девушек на дистанции 50 м первое место заняла Евгения Фирсова (Уральский институт управления). Второй стала Елизавета Савостьянова (Сибирский институт управления), третьей – Ксения Лихачева (Южно-Российский институт управления). Среди юношей на дистанции 50 м лучшим стал Никита Печняков (Нижегородский институт управления). Второе место досталось Евгению Лисогорову (Северо-Западный институт управления), третье – Евгению Лазареву (Волгоградский институт управления).

На дистанции 100 м на спине среди девушек первой стала та же Евгения Фирсова из Екатеринбурга. Второе место завоевала Елизавета Савостьянова из Новосибирска, третье – Полина Рыжова из Москвы. Результаты среди юношей на дистанции 100 м в точности повторили итоги дистанции 50 м: первым финишировал Никита Печняков, вторым – Евгений Лисогоров, третьим приплыл Евгений Лазарев.

18 мая состоялись последние соревнования спортивной программы Спартакиады. В соревнованиях по футболу победу одержал Поволжский институт управления, одолевший со счетом 3:0 спортсменов из Нижегородского института управления. Третье место завоевала команда Московского кампуса, москвичи оказались сильнее команды Северо-Западного института управления – 3:0.

В волейбольном матче за первое место сошлись команды из Саратова и Волгограда – 2:0, победа у представительниц Поволжского института управления. Третье место заняла команда Сибирского института управления, обыгравшая со счетом 2:0 команду Москвы. На соревнованиях по плаванию прошла командная эстафета, в которой лучшей стала команда Московского кампуса. Второе место завоевали спортсмены из Уральского института управления. Третье место занял Северо-Западный институт управления.

Увлекательными стали состязания по настольному теннису – игры парного разряда, первой стала столичная команда. Второе место досталось Северо-Западному институту управления, третье – Волгоградскому институту управления. На соревнованиях по легкой атлетике спортсмены соревновались в спринте на 60 м. По итогам всех забегов первое место заняла команда Липецкого филиала. Второе место завоевал Поволжский институт управления. Третье место досталось Сибирскому институту управления.

Победители

По итогам соревнований VIII Всероссийской студенческой Спартакиады победителем в общекомандном зачете стала команда Поволжского института управления. Второе место завоевали спортсмены из Московского кампуса. Третье место занял Сибирский институт управления.

«От Спартакиады у меня осталось море разнообразных впечатлений. Хотелось бы поблагодарить кураторов, главного судью соревнований, судей по футболу и волейболу. На соревнованиях царила по-настоящему спортивная атмосфера. Было приятно победить в общекомандном зачете. Мы довольны, поскольку выполнили свою задачу», - делится впечатлениями студент Поволжского института управления Владислав Соломонов.

На торжественной церемонии награждения спортсменам вручили заслуженные медали и кубки. Затем ребята отправились на дискотеку, которая стала завершающим вечерним мероприятием Спартакиады.

VIII Всероссийская студенческая Спартакиада проходила с 13 по 19 мая в загородном учебно-оздоровительном комплексе «Солнечный». В этом году в мероприятии приняли участие 216 спортсменов – 12 команд из Липецка, Саратова, Новосибирска, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Воронежа, Дзержинска, Ростова-на-Дону и Красногорска.

Мероприятие провели Управление молодежной политики и Студенческий спортивный клуб «Сенатор» РАНХиГС. Благодарим всех участников, организаторов и судейский корпус Спартакиады!