Открылась Первая спартакиада для студентов РАНХиГС

16 Декабря2016

В Президентской академии начались соревнования в рамках Первой спартакиады среди студентов факультетов и институтов вуза. Лучшей в пауэрлифтинге стала команда Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) Академии.

Спартакиада РАНХиГС направлена на популяризацию и развитие спорта. Участники совершенствуют свое мастерство. Спартакиада включает серию студенческих спортивно-массовых мероприятий, по итогам которых будут определены лучшие спортсмены.

Соревнования по пауэрлифтингу (классический жим лежа) стали первыми в рамках Спартакиады Президентской академии 2016–2017 гг. Собралось большое количество участников, желающих проявить себя и занять призовые места. Студенты состязались в шести весовых категориях (мужчины).

По итогам 1 место в пауэрлифтинге заняла команда Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС, которая завоевала четыре золотых медали. Второй стала сборная Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. 3 место – у спортсменов Факультета экономики и социальных наук (ФЭСН) Академии.

Результаты соревнований по категориям:

Категория до 66 кг:

1. Константин Жарков, ИПиНБ, 4 курс;

2. Александр Амирджанян, ИГСУ, 4 курс.

Категория до 74 кг:

1. Виталий Кулиш, ИПиНБ, 3 курс;

2. Дмитрий Кеменев, ИГСУ, 2 курс (магистратура).

2. Артем Ратников, ИПиНБ, 1 курс.

Студенты поделились своими впечатлениями. Константин Жарков, победитель весовой категории до 66 кг, студент 4 курса ИПиНБ: «Соревнования прошли на очень высоком уровне. Расписание было четко соблюдено, было достаточно участников. Судьи опытные и профессиональные. Во время подготовки к турниру я придерживался своей программы и считаю, что это также помогло».

Николай Сиротин, победитель категории до 83 кг, студент 3 курса ИГСУ: «Мне очень нравятся такие мероприятия, все было отлично. В очередной раз убедился, что в нашей Академии много сильных и подготовленных ребят. Со многими из них вместе тренируемся. Конкуренция была на высоком уровне».

Всего в рамках Спартакиады РАНХиГС 2016–2017 гг. запланированы соревнования по восьми видам спорта: пауэрлифтинг (классический жим лежа), шахматы, волейбол, стритбол, плавание, настольный теннис, армрестлинг и футбол.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении первенства по пауэрлифтингу в рамках Спартакиады РАНХиГС заведующему кафедрой физического воспитания и здоровья А. Ф. Самоукову, тренеру сборной команды по пауэрлифтингу А. А. Бударникову, старшему преподавателю А. Е. Данюшевскому и старшему преподавателю П. А. Родину. Благодарим за помощь в подготовке и проведении турнира команду волонтеров ССК «Сенатор» Президентской академии.

Официальная группа Спартакиады РАНХиГС «ВКонтакте»