Победители апрельского первенства по шахматам

17 Апреля2019

Завершилось первенство Президентской академии по шахматам: объявлены победители среди студентов, преподавателей и сотрудников.

Первенство регулярно проводится в РАНХиГС. Среди преподавателей и сотрудников призовые места распределились следующим образом:

1 место – Александр Николаевич Жучков, преподаватель Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС

2 место – Андрей Маркович Марголин, проректор, директор Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС

3 место – Вячеслав Александрович Михайлов, завкафедрой ИГСУ РАНХиГС

Среди юношей 1 место занял аспирант Института экономики, математики и информационных технологий Игорь Якубовский, 2 место у студента четвертого курса Института ЭМИТ Максима Каблова, 3 место занял студент 3-го курса Высшей школы финансов и менеджмента (ВШФМ) Даниель Заман.

Среди девушек 1 место заняла студентка 2 курса ИГСУ Полина Зайцева, 2 место – первокурсница ИГСУ Марина Бедюх, а 3 место завоевала студентка 1-го курса ЭМИТ Екатерина Межуева.

Мнением о соревнованиях поделилась студентка Полина Зайцева: «Вообще я не готовилась к прошедшим соревнованиям целенаправленно, просто регулярно решаю задачи и играю в “блиц”. Занималась в школе 3 года, но не получила разряда. После окончания я только судила турниры и иногда участвовала в турнирах Академии. В школе же я участвовала во всех школьных турнирах разного уровня, доходила до чемпионата Москвы, но мне не хватало опыта. Если говорить об апрельском первенстве в РАНХиГС, то я очень довольна результатами турнира! Соперниками были как начинающие шахматисты, так и люди, которые за шахматной доской уже давно. Впервые я заняла 1 место в турнире на уровне Академии, и, конечно, меня переполняют эмоции, я очень рада и буду продолжать в том же духе!»