Подведены итоги II ежегодной Спартакиады РАНХиГС

15 Мая2018

Определены победители II ежегодной Спартакиады Президентской академии: 1 место – Институт государственной службы и управления (ИГСУ); 2 место – Институт экономики, математики и информационных технологий (Институт ЭМИТ); 3 место – Институт общественных наук (ИОН).

За звание чемпиона РАНХиГС боролись лучшие спортсмены Академии в составе команд от 11 факультетов. В течение всего учебного года проходили соревнования по восьми видам спорта: пауэрлифтинг, шахматы, волейбол, настольный теннис, армрестлинг, плавание, стритбол и футбол. Баллы, набранные сборными факультетов в ходе соревнований, были суммированы по итогам Спартакиады.

27 ноября 2017 г. прошли соревнования по пауэрлифтингу (жим лежа), где было представлено шесть весовых категорий. Лучшей в этой спортивной дисциплине стала сборная Института государственной службы и управления (ИГСУ), которая заняла два первых места и одно второе в трех весовых категориях. Серебро получил Институт права и национальной безопасности (ИПиНБ), а бронзу – Высшая школа финансов и менеджмента (ВШФМ).

Всего через три дня прошли соревнования по шахматам, в котором состязались и юноши, и девушки. 1 место здесь заняла команда Института экономики, математики и информационных технологий (Институт ЭМИТ). Вторыми стали шахматисты ИГСУ, третьими – спортсмены Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА).

Следующим этапом Спартакиады стали соревнования по волейболу. Мужская сборная ИГСУ в финале одержала победу над Институтом права и национальной безопасности (ИПиНБ), а 3 место завоевала команда Института ЭМИТ. В женском зачете лучшей стала сборная Института отраслевого менеджмента (ИОМ). Вторыми стали спортсменки ИГСУ, третьими – студентки Института общественных наук (ИОН).

19 и 21 февраля 2018 г. прошел турнир по настольному теннису. Лучшим среди юношей стал Максим Толстиков (ИОМ). Самый высокий результат среди девушек показала Полина Шабурова (Институт ЭМИТ). В общем зачете победила команда Института экономики, математики и информационных технологий. 2 место заняла сборная ИОМ. 3 место – у команды Института общественных наук.

Подведены итоги II ежегодной Спартакиады РАНХиГС13 марта 2018 г., в рамках II ежегодной Спартакиады РАНХиГС состоялись соревнования по армрестлингу. В тройке призеров по итогам первенства – сборные Института ЭМИТ, ИГСУ и ИОМ.

На шестом этапе спартакиады соревновались пловцы. Победителем стала сборная ИГСУ. 2 место завоевала команда Института экономики, математики и информационных технологий, 3-е – команда Института общественных наук.

28 марта 2018 г. стартовали соревнования по стритболу. Бесспорным победителем стала сборная Института ЭМИТ. Наиболее активная группа поддержки была у команды Института государственной службы и управления, именно благодаря ей сборной достались еще 10 бонусных баллов. Именно ИГСУ занял 2 место в соревнованиях по стритболу. 3 место завоевала команда Института менеджмента и маркетинга.

Заключительным этапом Спартакиады традиционно стал Кубок ректора по футболу. Несмотря на дождливую и холодную погоду, трибуны были заполнены болельщиками, а спортсмены упорно сражались за Кубок. Сборная ИГСУ третий раз подряд завоевала главный трофей турнира, а призерами стали команды Института общественных наук и Института экономики, математики и информационных технологий.

По результатам соревнований победителем Второй ежегодной спартакиады РАНХиГС стал Институт государственной службы и управления (830 очков), второй год подряд не уступая пальму первенства другим факультетам Президентской академии. Серебряным призером стал Институт экономики, математики и информационных технологий (710 очков). Итоговое 3 место занял Институт общественных наук (600 очков).

Организацию соревнований обеспечили Студенческий спортивный клуб «Сенатор» нашей Академии и кафедра физического воспитания и здоровья РАНХиГС. Выражаем благодарность преподавателям и администрации кафедры!