Подведены итоги IV Чемпионата РАНХиГС по армрестлингу

14 Ноября2016

12 ноября в Президентской академии состоялся IV Чемпионат РАНХиГС по армрестлингу. В соревновании приняли участие 26 спортсменов разных институтов и факультетов РАНХиГС.

Чемпионат по армрестлингу уже стал традиционным для Президентской академии, в этот раз в нем приняли участие студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ), Института права и национальной безопасности (ИПиНБ), Экономического факультета (ЭФ), Института отраслевого менеджмента (ИОМ), Факультета финансов и банковского дела (ФФБ) и Института менеджмента и маркетинга (ИММ).

Спортсмены сразились в следующих весовых категориях: девушки – абсолютная, мужчины – 70 кг, 80 кг, 90 кг, +90 кг, абсолютная. Открыли чемпионат девушки. Победу одержала студентка ИОМ, призер первенства Москвы – 2016 по армрестлингу Анастасия Гарнова. В командном зачете с отрывом в 11 очков победила команда Экономического факультета, почетное 2 место заняла команда ИПиНБ, и 3 место – у команды ИОМ.

Среди мужчин в категории до 70 кг победу одержал финалист первенства Москвы – 2016 по армрестлингу, студент ИПиНБ Назран Кайибов. В категории до 80 кг выиграл молодой, но перспективный спортсмен Марат Батчаев (ИММ). В категории до 90 кг победу одержал выпускник ЭФ, победитель многочисленных московских турниров Артем Амшаринский. В категории 90+ уверенную победу одержал финалист чемпионата вузов Москвы – 2015 Игорь Якубовский.

90+ кг – Игорь Якубовский (2 курс ЭФ).

После окончания чемпионата состоялись соревнования в открытой абсолютной весовой категории.

Абсолютная категория:

1 место – Григорий Гераськин  (МГУ);

2 место – Сергей Мить (МГУ);

3 место – Игорь Якубовский (2 курс ЭФ).

Подвели итоги IV Чемпионата РАНХиГС по армрестлингуВсе спортсмены продемонстрировали интересные и зрелищные поединки, которые можно посмотреть в официальной группе «Армрестлинг РАНХиГС». «Организация чемпионата, как всегда, прекрасна. Я доволен результатом, который показал. В декабре нас ждет чемпионат вузов Москвы, к которому мы упорно готовимся», – сказал студент 2 курса ЭФ, член сборной команды РАНХиГС Игорь Якубовский.

«В подобных соревнованиях начал участвовать недавно. В прошлом году впервые принимал участие в мероприятиях, после них и начал заниматься армрестлингом. Я был настроен на победу и доволен своим результатом», – сообщил студент 3 курса ИПиНБ Назран Кайибов.

Призеры чемпионата РАНХиГС по армрестлингу получили право войти в сборную команду Академии и представлять ее на различных московских и российских турнирах.

Организаторы соревнований и руководство секции армрестлинга РАНХиГС выражают благодарность за помощь в проведении IV Чемпионата РАНХиГС по армрестлингу заведующему кафедрой физического воспитания и здоровья Александру Федоровичу Самоукову. Отдельная благодарность председателю первичной профсоюзной организации РАНХиГС Александре Александровне Царевой. Благодарим за помощь в подготовке и проведении турнира команду волонтеров ССК «Сенатор» Президентской академии.