Сборная Академии завоевала 4 медали на соревнованиях по плаванию

18 Мая2018

16 мая сборная РАНХиГС по плаванию приняла участие в XXX юбилейных играх МССИ по подводному плаванию. Нашим спортсменам удалось завоевать 4 медали в общем зачете и занять 8 командное место, обогнав сборные сильнейших вузов Москвы.

В программу соревнований вошли такие дисциплины, как плавание 50, 100 и 200 м вольным стилем в классических ластах с трубкой, 50 м ныряние в ластах в длину, 100 м плавание в ластах (с аквалангом). Заключительным этапом стали мужская и женская эстафеты 4 по 100 м плавание в ластах. На каждой из дистанций спортсмены Президентской академии поборолись за медали.

Два золота для нашей команды завоевал Владимир Сидоров, студент 3 курса ФЭСН на дистанциях 100 и 200 м плавание в классических ластах.

Серебряным призером стала Александра Мусий, студентка 2 курса ИОМ на дистанции 50 м ныряние в ластах.

Бронзу завоевала мужская эстафета на дистанции 4 по 100 м плавание в ластах. В состав эстафеты вошли Даниил Пименов (Институт ЭМИТ), Даниил Дмитриев (ИГСУ), Иван Капусткин (Институт ЭМИТ), Владимир Сидоров (ФЭСН).

Поздравляем наших спортсменов и тех, без кого бы успех был невозможен: заведующего кафедрой физвоспитания и здоровья Александра Михайловича Шувалова, тренеров сборной Елизавету Колганову и Татьяну Голушко и Студенческий спортивный клуб «Сенатор». Желаем нашей сборной успехов и новых побед!