Студент Дзержинского филиала Академии Дмитрий Сафронов стал золотым медалистом и рекордсменом на Паралимпийских играх

31 августа 2021

В Токио завершился очередной соревновательный день летней Паралимпиады. Студент Дзержинского филиала Дмитрий Сафронов выступил в соревнованиях по бегу на дистанции 100 м в классе спортсменов с нарушением координации (Т35).

Спортсмен установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за 11,39 секунды, и завоевал золотую медаль соревнований.

«Я мечтал об этом всю сознательную жизнь, и наконец-то моя мечта сбылась. Рекорд – это лишь дополнение, моей главной целью была золотая медаль. Спасибо всем, кто меня поддерживал: моим друзьям, родственникам, особенно моему тренеру — она меня сделала чемпионом», — говорит Дмитрий.

Дмитрий Сафронов является заслуженным мастером спорта, рекордсменом России по легкой атлетике с поражением опорно-двигательного аппарата. В его копилке достижений – победа на чемпионате России, Европы, мира, а также победа на альтернативных Паралимпийских играх 2016 года.

Поздравляем Дмитрия с долгожданной заслуженной победой и желаем новых побед!