Студентка Дзержинского филиала РАНХиГС Василиса Буйная - чемпионка страны по плаванию

15 апреля 2021

В Казани проходил чемпионат России по плаванию. Право участия в крупнейших соревнованиях мира доказывали 600 спортсменов из 58 субъектов России, среди которых была и студентка Дзержинского филиала РАНХиГС Василиса Буйная.  Василиса завоевала золото и серебро чемпионата.

Чемпионат России по плаванию ежегодно позволяет формировать составы сборных команд России из числа лучших спортсменов страны для участия в крупнейших соревнованиях мира. Победители и призеры примут участи в Играх XXXII Олимпиады в Токио, в чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, в первенстве Европы по плаванию в Риме, в 32-й Всемирной летней Универсиаде в Чэнду.

По итогам соревнований, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС Василиса Буйная заняла первое место в женском заплыве 4×100 м вольным стилем и второе место в смешанных соревнованиях 4×100 м вольным стилем. Василиса имеет звание мастера спорта Российской Федерации. За время обучения в Президентской академии она достигла целого ряда спортивных высот: дважды стала победительницей Чемпионата России по плаванию, в 2021 году и 2019 году в женской эстафете 4 x50м вольным стилем.

Поздравляем Василису с победой и желаем дальнейших успехов!