Студентка РАНХиГС стала судьей 2-ой категории в конном спорте

12 Октября 2018

Студентка РАНХиГС Александра Донская в конце сентября сдала экзамен на английском языке и стала судьей 2-ой категории. Теперь она сможет судить и присваивать разряды другим спортсменам.

Это далеко не первое достижение в карьере Александры Донской – она регулярно завоевывает высокие награды и имеет большой стаж в конном спорте. Недавно спортсменка вновь представляла Президентскую академию на конных соревнованиях и завоевала титул абсолютного победителя в группе «В» (по возрасту). В кубке принимали участие студенты МГУ, МГИМО, ВШЭ, РУДН и других вузов Москвы и регионов нашей страны.

Александра Донская уже третий год является абсолютным чемпионом города Москвы. Зимой она приняла участие на международных соревнованиях, где выполнила норматив мастера спорта. В 2016 г. она также стала абсолютным чемпионом на Всероссийских соревнованиях по выездке «Кубок Российского спортивного студенческого союза – 2016».

«Мне очень приятно, что декан факультета журналистики Владимир Владимирович Силкин всегда интересуется моими успехами, поддерживает и советует, - рассказала Александра Донская. - Очень рада, что попала в такой дружный коллектив студентов, преподавателей и сотрудников деканата. Без их поддержки я бы не справилась».

Александра Донская учится на 4 курсе отделения журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Студентка занимается конным спортом уже 17 лет.