Студенты РАНХиГС – призеры чемпионата АССК в Казани

06 Июня2019

С 28 мая по 2 июня в Казани прошел финальный этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК), где выступили студенческие команды спортклубов со всей страны. Сборная Академии заняла со 2 по 5 места в представленных дисциплинах.

Участниками чемпионата стали студенты, ставшие лучшими на региональных этапах. Они боролись за победу на футбольных полях, волейбольных и баскетбольных площадках, за столами для тенниса и шахмат, в игровых залах для лапты.

От РАНХиГС в Казани выступили 18 спортсменов: Самир Ал-Мари (ВШКУ, 1 курс магистратуры), Илья Андреев (ИОН, 3 курс), Амир Ибрагимов (ИГСУ, 3 курс), Егор Курманов (ИОМ, 2 курс), Мухаммад Назаров (ИОН, 3 курс), Владимир Саакян (ИОН, 3 курс), Анна Русанова (ИОМ,1 курс), Александра Чикиш (ИОМ,1 курс магистратуры), Анастасия Кривенкова (ИОМ, 1 курс), Ноза Зинатулина (ИГСУ, 1 курс), Даниель Заман (ВШФМ, 3 курс), Иван Комар (ИГСУ, 2 курс), Анастасия Сарычева (ИГСУ, 3 курс), Арина Горьковая (ИОН, 3 курс), Максим Толстиков (ИОМ, 3 курс), Дмитрий Кеменев (аспирантура ИГСУ, 2 курс), Алиса Делидова (ЭМИТ, 1 курс), Альбина Усарова (ИГСУ, 2 курс).

Лучшие результаты нашей сборной в настольном теннисе показал аспирант ИГСУ Дмитрий Кеменев, занявший 2 место в личном зачете. В командном первенстве команда РАНХиГС завоевала бронзу.

Футбольная сборная РАНХиГС Академии стала четвёртой по итогам турнира, уступив в полуфинальной встрече в серии пенальти.

В шахматном турнире 4 место и наивысшее личное достижение у Анастасии Сарычевой (ИГСУ, 3 курс). В командном зачете наша команда вышла на 5 место.

Женская сборная по стритболу вышла из группы и остановилась на стадии 1/8 финала.

Своими впечатлениями от поездки поделилась игрок баскетбольной сборной, студентка 1 курса ИГСУ Ноза Зинатуллина: «Мне безумно понравилась атмосфера чемпионата. Соревнования прошли хорошо. Они, в какой-то степени указали нам на некоторые ошибки, над которыми будем работать, готовясь к следующим соревнованиям. Но я с уверенностью могу сказать, что команда сборная нашей Академии – самая лучшая на свете. Веселее и сплоченнее коллектива я не видела! Игры были очень напряженные. Мы также бегали поддерживать наших футболистов. То же самое делали и все другие игроки команды РАНХиГС. Сам город просто волшебный, команда в восторге, всё безумно понравилось!»

Поздравляем спортсменов с достойным выступлением и желаем удачи на будущих соревнованиях!