Волейболистки РАНХиГС вышли в Суперлигу

26 Апреля2019

Женская волейбольная команда Президентской академии выиграла два стыковых матча и вышла в Суперлигу – высшую лигу студенческого волейбола Москвы.

Решающие матчи прошли против сборной МГАФК. Первая игра состоялась в Президентской академии и закончилась безоговорочной победой наших – 3:0.

Вторая игра была выездной и команды сыграли на площадке соперника в Малаховке – сборная Академии выиграла встречу с итоговым счетом 3:1. Взяв верх в первой партии, девушки из РАНХиГС отдали сопернику вторую. Переломным моментом стала третья партия, закончившаяся победой Президентской академии со счетом 27:25.

Своими впечатлениями от решающей встречи поделилась капитан волейбольной сборной, студента 3 курса Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС, Анастасия Волкова: «Ко второй встрече мы старались подготовиться психологически, так как предыдущая игра у нас была в домашнем зале, а играть на выезде гораздо сложнее. После второй партии мы почувствовали больше уверенности и все-таки выиграли!»

Поздравляем с заслуженной победой и желаем успеха в следующем сезоне на Суперлиге!