Выпускник Дзержинского филиала РАНХиГС – чемпион России по лыжным гонкам

02 Апреля2018

1 апреля в г. Сыктывкар (Республика Коми) состоялся заключительный этап чемпионата России по лыжным гонкам, на котором выпускники Дзержинского филиала РАНХиГС заняли 1 и 2 места.

Лыжники состязались в масс-старте на дистанции 50 км свободным стилем. В гонке выступили порядка 70 спортсменов со всей России.

В марафоне приняли участие выпускники факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС Артем Мальцев и Петр Седов.

Первую половину дистанции все участники шли плотно и почти ровно. Лишь к 30-му километру наши лыжники Артем Мальцев и Петр Седов заняли лидирующие позиции.

Чемпионом страны стал выпускник Дзержинского филиала РАНХиГС Артем Мальцев (выступил за Нижегородскую область и Мордовию). Серебряную медаль завоевал Петр Седов.

Поздравляем наших спортсменов с отличным стартом и желаем побед в предстоящих соревнованиях!